Проверка ремонтных работ прошла в детских садах Дзержинска


22.06.21 12:00

Проверка ремонтных работ прошла в детских садах Дзержинска В минувшую субботу первый заместитель главы города Глеб Андреев совместно с заместителем

Без рубрики

Проверка ремонтных работ прошла в детских садах Дзержинска

В минувшую субботу первый заместитель главы города Глеб Андреев совместно с заместителем главы города по социальной политике Ольгой Палеевой проверили ход ремонтных работ, которые проходят в рамках ремонтной кампании социальных учреждений Дзержинска в детских садах №№ 58, 61 и 108, а также во Дворце детского творчества.

В настоящее время во всех трех детских садах проходит ремонт теневых навесов, а в детском саду № 58 с 1 июня начался также капитальный ремонт кровли стоимостью более 1 млн рублей. Помимо этого, кровля в этом году будет отремонтирована в шести образовательных учреждениях — детских садах №№ 58, 63, 80, 102, школе № 68, на Станции юных техников и над спортивным залом Дворца детского творчества.

Как отмечают руководители социальных учреждений города, такого объема работ, как в 2021 году, в Дзержинске еще не было. «На протяжении многих лет большинство учреждений социальной сферы не ремонтировались так комплексно, — отметила заведующая МБДОУ «Детский сад № 61» Ирина Кузнецова. — Тем временем к инфраструктуре дошкольного и школьного образования предъявляются все новые требования безопасности и эстетики, которые мы должны соблюдать. Для нашего садика ремонт сразу пяти теневых навесов и фасада здания – это настоящий подарок от главы города».

«Ремонтная кампания не ограничится только этим годом и обязательно продолжится в 2022 году. Глава города прежде всего ставит задачу в этом году закрыть ключевые проблемы каждого социального учреждения, требующие решения в первую очередь, и выполнить все дорогостоящие работы», — поделился первый заместитель главы города Глеб Андреев, подчеркнув, что работы в детских садах идут в соответствии со сроками, в плановом режиме.
Общая стоимость ремонта кровли во Дворце детского творчества составляет более 340 тысяч рублей и уже подходит к завершению. Ремонтируемый участок располагается над спортивным залом, в котором проходят городские соревнования для воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных организаций. Кроме этого, по словам заместителя главы города Ольги Палеевой, в этом году во Дворце планируются косметические работы, подготовка отопительной системы к осенне-зимнему периоду и приобретение оборудования для занятий по безопасности дорожного движения стоимостью почти 900 тысяч рублей.

«Во Дворце детского творчества уже много лет ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения, в которой педагогам помогают и сотрудники инспекции безопасности дорожного движения, — рассказала Ольга Палеева. — Комплекс «Колибри» считается самым эффективным интерактивным решением для обучения детей правилам безопасности на дороге и в транспорте, он позволяет погрузить их в реалистичные условия, но без малейшей опасности для их здоровья. Этот проект востребован среди воспитанников, потому что уже в юном возрасте они осознают необходимость соблюдения ПДД».
На сегодняшний день 44 детских сада уже заключили договоры на выполнение работ, готовятся к заключению договоров 65 образовательных организаций. В школах города работы начинаются уже на этой неделе, вместе с завершением работы школьных лагерей.

Оставить комментарий