Цветочная гамма Дзержинска


24.06.21 08:00

В Дзержинске продолжаются работы по содержанию городских общественных пространств, парков и газонов. «Лето – период буйно растущей зелени, и наша

Городская среда

В Дзержинске продолжаются работы по содержанию городских общественных пространств, парков и газонов.

«Лето – период буйно растущей зелени, и наша задача придать этому разнообразию ухоженный вид. Газоны подстригаем систематически в течение всего летнего периода. Цветники на клумбах пропалываем, рыхлим и поливаем, когда нет дождей. Конечно, внимание уделяем и молодым саженцам деревьев и кустарников, высаженным в прошлом году. Почти все они прижились и сейчас нуждаются в уходе и поливе», — рассказала мастер участка озеленения МБУ «Город» Гульнара Каримова.

Сотрудники МБУ «Город» ежедневно косят траву на газонах. Работы уже проведены на проспектах Циолковского, Чкалова, Дзержинского, Ленина (частично), улицах Гагарина, Урицкого, Маяковского, Клюквина, Октябрьской, Гайдара, Грибоедова, площадях Маяковского, Ленина, Свадебной и Дзержинского, а также на Окской набережной.

По информации Гульнары Каримовой, в настоящее время покос газонов на проспекте Ленина, площади Макарова и улице Гайдара осуществляют 10 сотрудников сектора озеленения. Кроме того, ведутся работы по формовочной обрезке кустарников  на проспекте Чкалова, сквере Дзержинского и площади Макарова, а также проводится обрезка ветвей деревьев вдоль городских дорог для обеспечения безопасности дорожного движения.

«В этом году на городских клумбах Дзержинска высажено около 120 тысяч цветов. Мы традиционно используем однолетнюю рассадку таких растений, как ангелония, петуния, настурции, кохии, вербена и другие – почти 30 видов цветов. В настоящее время украшаем один из самых больших цветников города, расположенный на бульваре Космонавтов», — отметила Гульнара Каримова.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий