В Нижегородской области участились случаи гибели людей на воде


25.06.21 02:00

С начала купального число погибших в три раза превышает статистику за тот же период прошлого года По информации Главного управления

Новости Регион

С начала купального число погибших в три раза превышает статистику за тот же период прошлого года

По информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области, в регионе участились случаи гибели людей на воде.

С начала купального сезона (с 1 июня) в Нижегородской области погибли 19 человек. Это в три раза превышает статистику прошлого года за тот же период. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года насчитывалось 6 погибших, в том числе 1 ребенок.

В числе погибших в этом сезоне — 5 детей, происшествия случились в Сергаче, Павлове, Перевозском и Вачском районах и в Нижнем Новгороде.  Все трагедии с детьми зарегистрированы в несанкционированных местах для купания.

Сотрудники ГИМС, а также спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда ежедневно проводят профилактику безопасного поведения людей на воде, но горожане продолжают пренебрегать правилами безопасности, купаются в неположенных местах.

ГУ МЧС России убедительно призывает прислушаться к рекомендациям и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на воде:

— Купаться разрешено только на официально открытых и оборудованных пляжа;

— Нельзя оставлять детей без присмотра на пляже;

— Не входить в воду нетрезвым;

— Не нырять в незнакомых местах;

— Не заплывать за буйки;

— Не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам;

— Не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

— Стараться не плавать на надувных матрацах или камерах;

— Водные мотоциклы – это транспортное средство, и «правила водного движения» для него обязательны.

Оставить комментарий