Первый digital-фестиваль «Город молодежи» прошел в Дзержинске


28.06.21 12:00

Первый digital-фестиваль «Город молодежи» прошел в Дзержинске 27 июня Дзержинск присоединился к празднованию Всероссийского Дня молодежи и отметил его первым

Без рубрики

Первый digital-фестиваль «Город молодежи» прошел в Дзержинске

27 июня Дзержинск присоединился к празднованию Всероссийского Дня молодежи и отметил его первым digital-фестивалем «Город молодежи», организованным администрацией Дзержинска при поддержке ПАО «Сибур-Нефтехим».

На протяжении пяти с половиной часов в студии фестиваля появлялись самые интересные и известные среди молодежи Дзержинска люди.

Лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Александр Гущин, он же Alex Crokx, рассказал в эфире о своем пути от оперы до хип-хопа и о секретах продвижения своего музыкального репертуара. Член Молодежного парламента и руководитель проекта #Прокраска Ким Артамонов провел мастер-класс по окрашиванию одежды в технике тай-дай, а основатель студии латиноамериканских танцев Latin Club Антон Деньгин показал, как исполнять самый завораживающий танец — бачату.

Ведущая Владлена Уварова поделилась своим опытом ведения свадеб и лайфхаками для молодожёнов, солистка дзержинской группы «Sunrise» Ольга Гарнова рассказала о своем творчестве и о том, что ей помогает уверенно держаться на сцене, а интернет-маркетолог Екатерина Вельматова осветила самые свежие тренды в SMM-индустрии. Также гостями студии стали блогер Денис Филимонов, совладелец компании «Дубовый веник» Дмитрий Гиндельман и тренер по ГТО компании «Сибур-Нефтехим» Вячеслав Ардабьев. Кроме этого, фестиваль посетила заместитель главы города Ольга Палеева.

«Молодёжь Дзержинска играет важную роль в жизни города. Ребята выходят с инициативами, голосуют по важным проектам, принимают участие в организации событий общегородского масштаба, ведут важную и нужную волонтерскую работу. И, конечно, умеют придумывать и воплощать в жизнь новые форматы работы, что и подтверждает прошедший digital-фестиваль, — поделился глава города Иван Носков. — От всей души поздравляю молодёжь Дзержинска с праздником! Не бойтесь мечтать и творить, идите к новым вершинам без страха и сомнений, будьте лучше нас во всем, любите свою малую Родину и делайте мир вокруг ярче, добрее и справедливее. Уверен, у вас все получится!»

Ярким завершением фестиваля стали выступления дзержинских музыкантов. В прямом эфире зажгли солисты вокального коллектива «Серебряный голос», DJ Максим Monroe и кавер-группа «Gagarin Band». Ведущими фестиваля стали Дарья Романова и Дмитрий Цет, а прямая трансляция на сегодняшний день набрала уже более 17 тысяч просмотров.

На протяжении всего фестиваля в группе «Молодежь Дзержинска» проходил конкурс репостов на призы от партнеров «Города молодежи», а также состоялся городской «School quiz». Список победителей будет опубликован сегодня в группе «Молодежь Дзержинска», а забрать свои призы они смогут в течение недели в отделе молодежной политики администрации Дзержинска по адресу: пл. Дзержинского, 5, каб. 12 по предварительному обращению через личные сообщения группы.

Оставить комментарий