Детский омбудсмен призвала нижегородцев усилить родительский контроль в период летних каникул


30.06.21 01:11

В связи с участившимися в Нижегородской области случаями гибели детей на воде региональный уполномоченный по правам ребенка Маргарита Ушакова обратилась

Новости Регион

В связи с участившимися в Нижегородской области случаями гибели детей на воде региональный уполномоченный по правам ребенка Маргарита Ушакова обратилась к родителям:

«Уважаемые родители! Именно вы несете львиную долю ответственности за все, что происходит с вашими детьми. С начала купального сезона в Нижнем Новгороде погибло уже несколько несовершеннолетних. Причины этих ЧП разные, но вывод один. Нельзя легкомысленно относиться к тому, где и как проводят каникулы наши дети, нужно четко и внятно регулярно проговаривать с ними правила безопасного поведения, в том числе и на воде.

Родители, помните: только вы можете убедить детей вести себя благоразумно и не забывать, что купание в необорудованных для этого местах может обернуться трагедией. Я призываю вас активнее интересоваться, где ваши дети проводят каникулы, чем они заняты, где гуляют и с кем. Только так мы сможем предотвратить ЧП, последствия которых могут оказаться непоправимыми», — говорится в обращении.

Оставить комментарий