Сотрудники ОГИБДД по городу Дзержинску посетили ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях


12.07.21 12:00

Сотрудники ОГИБДД по городу Дзержинску посетили ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях 12 июля 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД

Без рубрики

Сотрудники ОГИБДД по городу Дзержинску посетили ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях

12 июля 2021 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску посетили воспитанников детских оздоровительных лагерей «Город спорта», «Клевер 1», «Космос» и провели для них профилактическое мероприятие под названием «Безопасное лето».

Цель встречи – формирование у несовершеннолетних устойчивых стереотипов законопослушного поведения, соблюдения ПДД во избежание случаев детского дорожного травматизма в период летних каникул.

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции довели до детей информацию по соблюдению несовершеннолетними правил безопасного поведения на дороге, а также основные обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов при участии в дорожном движении.

Для закрепления полученных знаний, с детьми была проведена игра на знания дорожных знаков и Правил дорожного движения, в которой ребятам было предложено собрать пазлы и пройти тестирование на соблюдение ПДД велосипедистами.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали всем ребятам безопасных каникул, положительных эмоций и ярких впечатлений во время отдыха летом, а также раздали тематические листовки и светоотражающие элементы.

Оставить комментарий