Открытый мастер-класс по бочча пройдет в Дзержинске


14.07.21 12:00

Открытый мастер-класс по бочча пройдет в Дзержинске 24 июля в 10:00 в парке Радуга пройдет мастер-класс по паралимпийской игре бочча.

Без рубрики

Открытый мастер-класс по бочча пройдет в Дзержинске

24 июля в 10:00 в парке Радуга пройдет мастер-класс по паралимпийской игре бочча. Жители Дзержинска смогут приобщиться к этому популярному в южных странах виду досуга и спорта. Посетители специализированной площадки парка в этот день смогут отработать навыки игры: точность, координацию, стратегию. А после мастер-класса посмотреть, как играют спортсмены на организованном здесь же мини-турнире.

«Участники турнира — люди с поражением опорно-двигательного аппарата. Бочча – прекрасный спорт, не имеющий возрастных и физических ограничений, но, как всякий спорт, требующий тренировок и определенной сноровки. В этом можно убедиться на нашем мастер-классе. Мы очень рады, что проект «Бочча 52» позволяет нам популяризировать эту игру среди дзержинцев», — пояснил председатель ООИК «ПараПлан» Михаил Четвертаков.

Призеры мини-турнира будут награждены кубками, медалями и памятными призами. Каждый участник и волонтёр получит сувениры.
Бочча – с 1984 года паралимпийский вид спорта на точность. Первый чемпионат по бочча в России был проведен в 2009 году. В игре используют 12 кожаных мячей и один стартовый мяч ‒ «джек бол». Цель игры ‒ при броске приблизить свой мяч к «джек болу» как можно ближе по отношению к мячу соперника.

Оставить комментарий