Капитальный ремонт амбулатории в поселке Горбатовка выполнен на 90%


22.07.21 12:00

Капитальный ремонт амбулатории в поселке Горбатовка выполнен на 90% 21 июля глава города Дзержинска Иван Носков, председатель Думы города Виктория

Без рубрики

Капитальный ремонт амбулатории в поселке Горбатовка выполнен на 90%

21 июля глава города Дзержинска Иван Носков, председатель Думы города Виктория Николаева и главный врач ГБУЗ НО «Городская больница № 1 города Дзержинска» Ольга Крупина посетили с рабочим визитом амбулаторию в поселке Горбатовка.

Как сообщила Ольга Крупина, ремонтные работы на объекте выполнены на 90%. Подрядная организация ООО СК «Поток» в 2021 году провела ремонт аварийной стены амбулатории, а также косметический ремонт помещений и фасада здания. Средства на проведение работ в размере более 1,5 млн рублей были выделены Министерством здравоохранения Нижегородской области.
«Внутри здания был выполнен масштабный ремонт с заменой полов, окон, покраской стен, установкой подвесных потолков, а снаружи капитально отремонтировали аварийную стену», — рассказала Ольга Крупина.

В ходе осмотра помещений были выявлены недочеты в ремонте, неаккуратность внутренней отделки. Глава города поручил подрядчику устранить недоработки, а главному врачу более внимательно отнестись к приемке выполненных работ. Присутствующие отметили необходимость благоустройства территории, прилегающей к медицинскому учреждению, и обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан.

«Социальная сфера округа нуждаются в качественном ремонте, и тут мы не должны соглашаться на полумеры или прощать подрядным организациям даже мелкие недочеты. Именно такой подход у администрации города и Министерства здравоохранения региона. Есть гарантийные сроки по контракту, и исполнитель должен выполнять все выявленные недочеты в срок и за свой счет. В свою очередь, мы не намерены оставаться в стороне и готовы совместно с Минздравом всесторонне помогать главврачам наших больниц, — сказал глава города Иван Носков. — Надеюсь, руководство больницы примет все необходимые меры и жители поселка Горбатовка уже в этом году смогут посещать амбулаторию».

«Руководство больницы и подрядчик ответственно относятся к выполнению работ, поэтому пошли навстречу нашим предложениям, — сказала Виктория Николаева. — Важно довести объект до ума, сделать все качественно, чтобы и докторам, и пациентам в обновленных помещениях было комфортно и чтобы посельчане с гордостью показывали своим гостям здание, имеющее долгую и добрую историю».

Оставить комментарий