В Нижегородской области на площадках для воркаута появились QR-коды с доступом к видеоурокам


23.07.21 11:53

Данная инициатива реализуется в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» В Нижегородской области на открытых спортивных площадках появились QR-коды.

Новости Регион

Данная инициатива реализуется в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

В Нижегородской области на открытых спортивных площадках появились QR-коды. Сканировав цифровой код, размещенный на тренажерах для занятий воркаутом, любой желающий может получить доступ к видеоурокам с тренировками и заниматься спортом в любое время самостоятельно, соблюдая правильную технику выполнения упражнений.

Видеоматериалы разработаны Министерством спорта Нижегородской области для активного продвижения проекта «Спорт – норма жизни».

В настоящее время видеотренировки уже доступны для жителей  Нижнего Новгорода, Бора, Воскресенска, Дзержинска, Дивеева, Сарова, Семенова, Вознесенска, Большого Болдина, Большого Мурашкина, Павлова, Сеченова, Ветлуги, Чкаловска и Краснооктябрьского района.

Как отметили в региональном министерстве спорта, доступность и ориентированность на человека является важной ценностью Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2030 года.

Напомним, в 2020 году в регионе было открыто 13 современных воркаут-площадок (в 2019 — 16) в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Национальный проект «Демография» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Одна из ключевых задач нацпроекта – популяризация физической культуры и спорта как нормы жизни современного человека.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области

Оставить комментарий