«Внедрение дистанционного голосования – это важный шаг в процессе цифровизации современной России», — Лилия Ульмаева


26.07.21 03:41

«Система электронного голосования имеет множество достоинств и преимуществ по сравнению с традиционными выборами», — считает эксперт Нижегородского общественного штаба по

Новости Регион

«Система электронного голосования имеет множество достоинств и преимуществ по сравнению с традиционными выборами», — считает эксперт Нижегородского общественного штаба по наблюдению за выборами-2021, доцент кафедры политологии ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского Лилия Ульмаева.  

«Внедрение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах 2021 года – это важный шаг в процессе дальнейшей цифровизации современной России.

Система электронного голосования имеет множество достоинств и преимуществ по сравнению с традиционными выборами, поскольку включает в этот процесс наиболее продвинутых и активных членов общества, неравнодушных к судьбе своей страны, своего региона.

Нижегородская область уже второй раз станет тем регионом, который испробует на себе систему ДЭГ. Опыт предыдущего голосования показал, что электронная явка составила почти 93%, и это существенно превышает явку при традиционном голосовании», — отметила  Лилия Ульмаева.

Оставить комментарий