В Дзержинске обсудили дальнейшее строительство лыжно-биатлонного комплекса в микрорайоне «Западный»


26.07.21 12:00

В Дзержинске обсудили дальнейшее строительство лыжно-биатлонного комплекса в микрорайоне «Западный» В администрации Дзержинска обсудили строительство лыжно-биатлонного комплекса, который появится на

Без рубрики

В Дзержинске обсудили дальнейшее строительство лыжно-биатлонного комплекса в микрорайоне «Западный»

В администрации Дзержинска обсудили строительство лыжно-биатлонного комплекса, который появится на базе спортивной школы «Магнитная стрелка» в микрорайоне «Западный» и станет вторым этапом масштабной программы развития зимних видов спорта в нашем городе.

В совещании при главе города приняли участие заместитель председателя Думы города Дзержинска, президент Федерации лыжных гонок Дзержинска Александр Парамонов, представители профильных структурных подразделений администрации города и директор спортивной школы «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов. По его словам, в настоящее время на территории ежедневно работают представители подрядной организации, занимающейся установкой столбов освещения вдоль лыжной трассы. «Подобных трасс в Дзержинске не было с 90-х годов, то есть уже более 20 лет. И, конечно, начавшееся строительство для нас большая радость и в то же время ответственность. Все работы, каждый этап тщательно согласовываем с подрядчиком и контролируем их качество», — рассказал Сергей Зыбов во время совещания, подчеркнув, что на сегодняшний день на трассе установлена уже половина столбов освещения.

«Строительство освещенной лыжной трассы, идущее сейчас, – это лишь первый этап работ, запланированных в микрорайоне «Западный». Наша задача – благоустроить всю территорию и оборудовать там целый лыжно-биатлонный комплекс с техническими помещениями для спортсменов и любителей и трибунами для зрителей. На самой трассе по всей ее длине необходимо установить камеры системы видеонаблюдения и звуковые динамики для объявлений спортсменам во время соревнований и, возможно, организации музыкального сопровождения катающихся», — поделился глава города Иван Носков.

В свою очередь заместитель председателя Думы города Дзержинска, президент Федерации лыжных гонок Дзержинска Александр Парамонов отметил многофункциональность будущего комплекса. «Освещенная трасса протяженностью 2 километра будет предназначена не только для зимних видов спорта, но и для передвижения на лыжероллерах. Тренировки с их использованием являются важной частью межсезонной подготовки лыжников и способствуют закреплению наработанных навыков. Так что в скором времени дзержинским спортсменам будет доступна большая территория для качественных тренировок в любое время года, — сказал Александр Парамонов. — Первые соревнования на освещенной трассе можно будет провести уже в этом году».

По поручению главы города Иван Носков для координации всех действий, связанных с организационными вопросами по строительству лыжно-биатлонного комплекса, в ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую войдут представители администрации города, Федерации лыжных гонок Дзержинска, Федерации биатлона Нижегородской области и спортивной школы «Магнитная стрелка».

Оставить комментарий