Глава города Иван Носков принял участие в проверке школ к новому учебному году


30.07.21 12:00

Глава города Иван Носков принял участие в проверке школ к новому учебному году 26 июля в Дзержинске начала свою работу

Без рубрики

Глава города Иван Носков принял участие в проверке школ к новому учебному году

26 июля в Дзержинске начала свою работу комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Сегодня глава города Иван Носков принял личное участие в работе комиссии в школах №№ 26 и 70. В рамках рабочего визита он осмотрел помещения и территории школ и оценил их готовность к началу учебного года, а также проверил работы, выполненные в рамках ремонтной кампании социальных учреждений.

В школе № 70 в рамках ремонтной кампании 2021 года было проведено горячее водоснабжение в кабинеты начальных классов и заменен линолеум в десяти кабинетах. В настоящее время находятся на согласовании документы на ремонт кровли на сумму почти 300 тысяч рублей. Кроме этого, директор школы № 70 Лариса Суроегина обратилась к главе города с просьбой рассмотреть возможность укладки нового асфальтового покрытия и благоустройства.

«Территория нашей школы составляет 2,5 га и считается одной из самых крупных территорий образовательных организаций в городе. И, конечно, хотелось бы привести ее в идеальное состояние, сделать комфортной для ребят и их родителей. К тому же с этого учебного года, помимо наших трех первых классов, у нас будут учиться два первых класса из школы № 10. Для первоклашек мы подготовили отдельные кабинеты, в которых им будет удобно заниматься, — поделилась Лариса Суроегина. – Вообще школа и все учителя за лето успели соскучиться по детям, по их смеху в коридорах. Очень ждем 1 сентября и новый учебный год».

Глава Дзержинска поручил Ларисе Суроегиной подготовить проект благоустройства территории для включения в программу капитального ремонта социальных учреждений города на 2022-2023 гг.

В школе № 26 в этом году были установлены новые окна в трех учебных кабинетах, а в ближайшее время запланирована замена межэтажных дверей и переоборудование трех кабинетов в соответствии с требованиями федерального проекта «Цифровая образовательная среда». По словам директора школы Татьяны Кудрявцевой, давней проблемой учреждения являются окна в спортивном зале, не менявшиеся более 30 лет.

«В школах, где мы сегодня побывали, завершаются ремонтные работы, запланированные на лето, и коллективы уже готовятся к новому учебному году. Я сегодня убедился, что приемка идет в штатном режиме. Основная задача на сегодняшний день — вместе с руководителями учреждений определить дальнейшие шаги в развитии школ, понять, какие работы там необходимо провести в следующем году. Все просьбы, озвученные сегодня, постараемся учесть и выполнить в 2022 году», — сказал глава города Иван Носков, подчеркнув, что ремонтная кампания социальных учреждений продолжится и в следующем году. По словам главы города, в ближайшее время директора всех социальных учреждений города должны будут представить свои предложения по второму этапу капитального ремонта и благоустройства на 2022 год.

В настоящее время комиссией по приемке образовательных учреждений, в состав которой входят представители Управления МВД России по г. Дзержинску, Росгвардии, администрации и Думы города, уже принято 18 школ, а также 23 детских сада. Все они подтвердили свою готовность приступить к своей деятельности в 2021-2022 учебном году. Завершится приемка 13 августа.

Оставить комментарий