«Дворовая практика» продолжится в августе


02.08.21 12:00

«Дворовая практика» продолжится в августе В последний летний месяц в Дзержинске продолжит свою работу проект «Дворовая практика». Весь август в

Без рубрики

«Дворовая практика» продолжится в августе

В последний летний месяц в Дзержинске продолжит свою работу проект «Дворовая практика». Весь август в нашем городе для детей будут работать 4 дворовые площадки по следующим адресам:

— ул. Окская Набережная, 15 (12:00 — 18:00);
— б-р Космонавтов, 7б (13:00 — 19:00);
— ул. Пирогова, 31а (13:00 — 19:00);
— п. Петряевка, ул. Встречная, 19а, библиотека (11:00 — 15:00).

В течение июня и июля в Дзержинске и городском округе работало 5 площадок – на ул. Сухаренко, 7, ул. Новомосковская, 34, ул. Терешковой, 52а, на ул. Окская Набережная, 15 (которая будет работать и в августе) и в поселке Петряевка. Юные жители Дзержинска участвовали в интеллектуальных и спортивных играх и мастер-классах, музыкальной игре «Угадай мелодию» и в Марафоне здоровья, играли в настольные и подвижные игры, побывали на городском фестивале «Ромашковая поляна», проводили конкурсы рисунков на асфальте, викторины и увлекательные квесты.

«В этом месяце ребят ждет не менее интересная и насыщенная программа. Будут и игры на свежем воздухе, и спортивные мероприятия, и интеллектуальные занятия в клубах, на базе которых организованы площадки, — поделилась заместитель главы города Ольга Палеева. — Не сомневаюсь, что благодаря «Дворовой практике» у нас получилось разнообразить самые долгожданные, летние каникулы многих дзержинских школьников. Ждем всех на площадках в августе!»

Напомним, проект «Дворовая практика» реализуется в Дзержинске с 2007 года и организуется социально-досуговым центром «Созвездие», а с этого года – и центром «Молодежные инициативы» при содействии администрации города. Его главная цель – сделать интересными и полезными летние каникулы для детей и подростков, оставшихся на лето в городе.

Вопросы по проекту можно задать в официальном сообществе «Дворовой практики» в социальной сети ВКонтакте, а также его координатору Елене Толмачевой по тел. 25-81-66.

Оставить комментарий