Первое занятие по арт-терапии прошло для участников инклюзивного конкурса красоты и достижений «Я все могу»


04.08.21 04:46

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов          3 августа 2021 года состоялось первое занятие по арт-терапии в рамках подготовки участников конкурса

Новости Регион

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов

         3 августа 2021 года состоялось первое занятие по арт-терапии в рамках подготовки участников конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу». Организаторы проекта — нижегородская региональная общественная организация «Территория добра» и Мисс ООН Земли, креативный директор конкурса красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород» Дарья Цыбина. Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

         Занятие по арт-терапевтическому тренингу провела организатор конкурса красоты и достижений «Я все могу», психолог и арт-терапевт Ольга Смирнова. Почти два часа участники рисовали свое настроение, определялись со своими страхами, отражали их в рисунках, потом занимались их трансформацией в позитивные эмоции.

         «Участники проекта — люди с инвалидностью от 18 до 50 лет. Конкурс направлен не только на внутреннее развитие человека, но и на социализацию, адаптацию и профориентацию людей с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнула Ольга Смирнова.

         В этом году на конкурс подали заявки 19 участников из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Балахны, Дзержинска и др.

         Проект будет разделен на подготовительный этап и финал. В подготовительный этап войдут обучение, мастер-классы, тренинги, с помощью которых участники преодолеют свои психологические барьеры, научатся правильно преподносить себя миру. Их ждут актерские мастер-классы, тренинги импровизации и постановки речи, кулинарный мастер-класс, мастер-классы от стилиста, визажиста, парикмахера, занятия по прикладному искусству, где можно будет изготовить собственные аксессуары для финала. Также пройдут профориентационные тренинги в малых группах, такие как обучение визажу, углубленное обучение по профессии декоратора предметов одежды, по SMM и написанию текстов, по работе с фото и видео. В финале в ноябре 2021 года участники представят вечерние наряды, которые сами доработают и украсят под руководством стилистов.

Расписание ближайших занятий:

5 августа, 18.00, конференция в Zoom «Как записать видеовизитку в домашних условиях».

11 августа, 13.00, Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, 6 центр «Сёма» — мастер-класс «Искусство речи» от Юлии Скугаревской.

Оставить комментарий