«Штаб общественной поддержки – место, где идеи жителей получат помощь властей», — Артем Кавинов


10.08.21 03:32

«Штаб общественной поддержки – место, где идеи жителей получат помощь властей», — заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов

Новости Регион

«Штаб общественной поддержки – место, где идеи жителей получат помощь властей», — заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов на открытии регионального штаба общественной поддержки «Единой России».

По его словам, важно не только и не столько озвучить проблему, но и проработать пути ее решения, найти инструменты, выработать пошаговый алгоритм.

«Именно этим и будут заниматься участники мероприятий на площадке штаба, учитывая и пожелания нижегородцев, и возможности властей, и наиболее оптимальные варианты реализации самых смелых идей», — добавил Артем Кавинов.

Парламентарий заметил, что нижегородцы часто присылают в народную программу партии свои предложения по улучшению жизни региона в самых разных сферах.

«Когда бываю в районах, фиксирую все предложения. Многие идеи достойны обсуждения и дальнейшей проработки. Например, на одной из последних поездок на Бор сотрудники библиотеки предложили включить в программу возможность бесплатной поставки рекомендуемого списка литературы в библиотеки или сформировать программу по капремонту учреждений культуры и детских садов. Еще была интересной идея смены коэффициента погектарного субсидирования «северные надбавки». А также проработать изменения в законодательстве, согласно которому в свидетельстве о рождении ребенка указывали бы не город, в котором они родился (по мету нахождения перинатального центра, например), а по факту прописки или постоянного места проживания. Ну и, конечно же, проработать программу комплексного развития села», — рассказал Артем Кавинов

В заключение он заметил, что неравнодушные нижегородцы готовы работать в тесном взаимодействии с общественностью и властями. «Это дает надежду на то, что нижегородская земля получает верный вектор развития, нужный и стране, и жителям региона», — резюмировал Артем Кавинов.

Напомним, 9 августа в Нижнем Новгороде начал работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». В рамках открытия было подписано сразу 11 соглашений о сотрудничестве с некоммерческими организациями.

Оставить комментарий