Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национально-культурными объединениями прошло в Дзержинске


10.08.21 12:00

Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национально-культурными объединениями прошло в Дзержинске На прошлой неделе в администрации города прошло

Без рубрики

Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национально-культурными объединениями прошло в Дзержинске

На прошлой неделе в администрации города прошло очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными центрами. В нем приняли участие представители Управления МВД России по городу Дзержинску, Воскресенского благочиния, администрации и Думы Дзержинска, а также руководители религиозных конфессий и национальных центров города.

«Такие встречи очень важны как для нас, так и для представителей национальных центров Дзержинска. На них они узнают о последних изменениях в законодательстве и имеют возможность напрямую задать свои вопросы и разобраться в непонятных моментах. И уже потом доносить эту информацию до членов своих объединений. Поэтому мы стараемся встречаться регулярно, а при необходимости отдельные вопросы прорабатываем с руководителями национальных центров индивидуально», — рассказал и.о. управляющего делами администрации городского округа, председатель Совета Сергей Кузнецов.

Участникам встречи еще раз разъяснили Указ, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным 15 июня и касающийся легализации пребывания в России иностранных граждан в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно документу, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ до 15 марта 2020 года и на сегодняшний день не имеющие законных оснований для пребывания в России, могут до 30 сентября включительно обратиться в территориальные органы МВД с заявлением в произвольной форме о легализации своего статуса, получении патента на работу или продлении документов о легальном нахождении в стране с истекшим сроком. В противном случае иностранные граждане будут вынуждены уехать из Российской Федерации.

Помимо этого, начальник отделения уголовного розыска Управления МВД России по г. Дзержинску Иван Воробьев рассказал присутствующим о проблемах, которые препятствуют профилактике, выявлению и пресечению преступлений, совершаемых представителями этнических объединений. Для их решения он рекомендовал руководителям религиозных и национальных объединений города регулярно проводить с их представителями разъяснительно-профилактические беседы.

Оставить комментарий