Дзержинск посетили представители Выксы для обмена опытом по реализации программы «Формирование комфортной городской среды»


11.08.21 12:00

Дзержинск посетили представители Выксы для обмена опытом по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» 10 августа с рабочим визитом Дзержинск

Без рубрики

Дзержинск посетили представители Выксы для обмена опытом по реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

10 августа с рабочим визитом Дзержинск посетили представители администрации города Выкса, чтобы перенять успешный опыт по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов и представители департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города поделились с коллегами опытом участия администрации и жителей нашего города в программе, в том числе рассказали об этапах проектирования и согласования планов работ по комплексному благоустройству дворов. Особое внимание было уделено роли участия горожан во всех этапах согласования, контроля и приемки готовых объектов во дворах.

«Выкса только готовится принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, поэтому нам важна всесторонняя консультация коллег, уже накопивших большой практический опыт. В Выксе есть жители, которые уже изъявили желание участвовать в программе и с минимальным перечнем благоустройства, и в расширенном варианте с   софинансированием, — рассказал начальник отдела благоустройства, развития транспортной инфраструктуры и ЖКХ администрации города Выкса Роман Томашев. — В Дзержинске растет число комфортных дворов со всем необходимым для жизни.  Мы видим, что это результат тесного сотрудничества администрации города, управляющих компаний и жителей. Нам также необходимо такое сотрудничество выстраивать. Мы сделали важные выводы и будем реализовывать этот опыт у себя в городе».  

Сотрудники администрации города Выкса посетили несколько дворов в Дзержинске, где уже проведено комплексное благоустройство, и обратили особое внимание на высокое качество выполненных работ. «Благодаря тесному взаимодействию и включению в процесс благоустройства непосредственно горожан и управляющих компаний нам удается повысить качество проводимых работ подрядными организациями. На сегодняшний день мы заканчиваем работы по ремонту 16 дворов и до конца строительного сезона планируем закончить благоустройство еще на 7 объектах», — поделился Денис Дергунов.

По итогу рабочей встречи принято решение организовать ответный визит представителей администрации Дзержинска в Выксу, где у них будет возможность ознакомиться с опытом коллег по благоустройству общественных пространств.

Напомним, в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Дзержинске проводится комплексное благоустройство 23 дворов. На эти цели из городского бюджета выделено более 60 млн рублей.

Оставить комментарий