Дзержинск присоединился к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода


23.08.21 12:00

Дзержинск присоединился к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода В минувшее воскресенье, 22 августа, площадь Свадебная и Дворец культуры химиков стали площадкой

Без рубрики

Дзержинск присоединился к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

В минувшее воскресенье, 22 августа, площадь Свадебная и Дворец культуры химиков стали площадкой сразу для двух праздников. В рамках фотоакции «Флаг моей страны», приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации, там прошло празднование 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода от проекта «Празднуем вместе!».

«800-летие Нижнего Новгорода – событие всероссийского масштаба. Этот город сыграл настолько значимую роль в судьбе нашей страны, что мы должны гордиться таким соседством. И, конечно, не можем не ощущать атмосферу того праздника, который проходит в Нижнем в эти месяцы. И очень здорово, что он  выходит за пределы столицы региона и приезжает в другие города и районы области», — сказал глава города Иван Носков.

На протяжении двух часов для гостей работали творческие мастерские по росписи карнавальных масок, твистингу (изготовлению фигур из шаров) и тематическому хэнд-мейду, эстафеты «Поезд 800», викторины и конкурсы, а также шоу мыльных пузырей. Главными же объектами внимания стали ростовые куклы и символы 800-летия Нижнего Новгорода – олененок Нино и дятел Гор, которые приглашали прохожих на праздник и фотографировались со всеми желающими.

На память о празднике и юбилее столицы региона все гости получили приятные сувениры – магниты, значки, ручки, браслеты и воздушные шары с символикой. И, конечно, яркие фотографии около тематической фотозоны в виде триколора.

Оставить комментарий