Дзержинские военные приняли участие в строительстве мостов в Туле


23.08.21 12:00

Дзержинские военные приняли участие в строительстве мостов в Туле 69-я бригада материально-технического обеспечения из Дзержинска приняла участие в строительстве автомобильных

Без рубрики

Дзержинские военные приняли участие в строительстве мостов в Туле

69-я бригада материально-технического обеспечения из Дзержинска приняла участие в строительстве автомобильных и пешеходных мостов в Тульской области. Силами 80 человек с использованием 23 единиц спецтехники было досрочно возведено 5 автомобильных мостов из прокатных балок и 2 пешеходных моста общей протяженностью более 250 погонных метров. По традиции после сдачи объектов первыми по автомобильным мостам проехала колонна тяжелой спецтехники.

«Эти мосты очень важны для жителей населенных пунктов Белевского, Богородицкого, Веневского, Плавского, Чернского и Щекинского районов Тульской области. Теперь отдаленные населенные пункты связаны между собой и с райцентрами, к людям быстрее приедет скорая помощь, пожарная машина и другие экстренные службы», — отметил командир монтажной роты войсковой части 98577 капитан Николай Никитин.

В результате проведенных работ было обеспечено круглогодичное транспортное сообщение между социально значимыми объектами и районами Тульской области в 16 населенных пунктах, где проживают более 4 тысяч человек.

Около 30 военных специалистов из Дзержинска, отличившихся на строительстве объектов, получили из рук Замминистра обороны Дмитрия Булгакова награды и ценные подарки.

Оставить комментарий