Глава города Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим визитом дзержинский автовокзал


25.08.21 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим визитом дзержинский автовокзал 24 августа глава города Дзержинска Иван Носков и заместитель

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим визитом дзержинский автовокзал

24 августа глава города Дзержинска Иван Носков и заместитель председателя Думы города Александр Парамонов проверили текущий ремонт в здании и на перронах автовокзала в рамках приемки работ по площади Привокзальной. Напомним, в прошлом году в рамках комплексного благоустройства территории дзержинского автовокзала на входной группе со стороны улицы Урицкого была установлена новая светодиодная вывеска, проведена асфальтировка перронов, установлены пандусы, оборудованы новые помещения касс, проведена облицовка входной группы здания, монтаж осветительных приборов и видеонаблюдения.

«Необходимость отремонтировать здание и привести в порядок территорию автовокзала возникла давно, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Поэтому МУП «Экспресс» начал ремонт еще в прошлом году. Оказалось, это было дальновидным решением, поскольку именно площадь Привокзальную горожане выбрали для комплексного благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Автовокзал – одно из зданий, расположенных на площади, и он не должен выбиваться из общей концепции благоустройства».

Как доложил главе города начальник автовокзала Дмитрий Демин, в этом году были завершены работы по покраске отремонтированных навесов над перронами и заменена плитка внутри здания вокзала. «Для удобства пассажиров мы установили дополнительные мониторы с расписанием, новые скамейки и урны, высадили зеленый газон. Есть ряд замечаний к подрядчику, которые он должен устранить в ближайшее время», — отметил начальник автовокзала Дмитрий Демин и добавил, что жители и сотрудники стали заметно бережнее относиться к территории вокзала.

Кроме того, в этом году на перроне автовокзала появилась также фотоэкспозиция – на фотографиях можно увидеть, как выглядел Дзержинск несколько десятилетий назад. «Идея украшения перрона очень понравилась нашим пассажирам и водителям, — отметил Дмитрий Демин. – Мы планируем в дальнейшем фотоэкспозицию обновлять. Тем более, в городе стали появляться новые интересные общественные пространства, которые тоже можно размещать для знакомства с ними гостей города».

Отметим, что в настоящее время рассматривается вопрос изменения схемы движения по проезду между авто- и железнодорожным вокзалами для увеличения количества парковочных мест. Работы по комплексному ремонту и благоустройству территории автовокзала будут продолжены и завершатся осенью 2022 года.

Оставить комментарий