Глава города Иван Носков поздравил ФК «Химик – Салют» с победой в Кубке Нижегородской области


25.08.21 12:00

Глава города Иван Носков поздравил ФК «Химик – Салют» с победой в Кубке Нижегородской области 24 августа в администрации Дзержинска

Без рубрики

Глава города Иван Носков поздравил ФК «Химик – Салют» с победой в Кубке Нижегородской области

24 августа в администрации Дзержинска глава города Иван Носков и заместитель председателя городской Думы Александр Парамонов поздравили футбольную команду «Химик – Салют» с победой в Кубке Нижегородской области по футболу.

Напомним, 18 августа в поселке Пешелань состоялся второй финальный матч Кубка Нижегородской области по футболу между дзержинской командой «Химик – Салют» и пешеланским «Шахтером». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, однако в сумме с первым финальным матчем, где со счетом 2:0 первым стал «Химик – Салют», дзержинцы одержали победу и стали обладателями Кубка Нижегородской области 2021.

«В этом году мы смогли возродить в Дзержинске большой футбол, восстановили наш «Химик». И хотя пока команда играет не идеально, что объяснимо после многолетнего перерыва, первые победы уже есть. Команда «Химик – Салют» уже порадовала, взяв Кубок Нижегородской области по футболу. И, думаю, это еще раз доказывает профессионализм спортсменов и тренеров и состоятельность дзержинского футбола. Поздравляю с победой каждого из вас и желаю новых вершин в спортивной карьере!» — сказал Иван Носков.

По словам игрока команды «Химик – Салют» Георгия Минаева, вся игра шла на высоких скоростях, и до последних секунд нельзя было предположить ее исход. «Наверное, победа – это не только результат тренировок, но и результат нашей сплоченности с ребятами. У нас нет разделения на компании, мы движемся одной командой, хорошо общаемся друг с другом независимо от возраста. Это помогает нам понимать друг друга во время игры и быстро реагировать на ситуации на поле. Поэтому победа в Кубке – заслуга каждого из нас», — поделился Георгий.

Последний раз обладателем Кубка Нижегородской области по футболу Дзержинск становился 63 года назад, в 1958 году, а почти за 30-летнюю современную историю турнира главный приз город завоевывает впервые.

«Пешеланский «Шахтер» считается сильной командой, поэтому, думаю, игра для дзержинцев стала не самой простой. Тем не менее, приложив усилия, ребята справились и вновь внесли Дзержинск в историю нижегородского футбола как обладателя Кубка области. Для нас это большая гордость и честь, и я уверен, сами футболисты осознают, насколько большое дело они сделали. Поздравляю и желаю не останавливаться!» — сказал заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов.

В завершение встречи глава города Иван Носков вручил команде «Химик – Салют» благодарственное письмо администрации города Дзержинска и пожелал повторить победу в следующем году.

Оставить комментарий