Празднование Дня лошади состоялось в Дзержинске


30.08.21 12:00

Празднование Дня лошади состоялось в Дзержинске В субботу, 28 августа, в конноспортивном комплексе «Город спорта» состоялся традиционный праздник, посвященный Дню

Без рубрики

Празднование Дня лошади состоялось в Дзержинске

В субботу, 28 августа, в конноспортивном комплексе «Город спорта» состоялся традиционный праздник, посвященный Дню лошади. В этом году он был организован уже в восьмой раз и посвящен теме лошадей в кино.

«Бываю на Дне лошади каждый год и каждый год не перестаю восхищаться лошадьми – этими удивительными созданиями, их силой, грацией и разумом. Радует, что с каждым годом все больше горожан приходят на праздник. Клуб успешно работает, сегодня выпустили пять воспитанников – трогательный момент», — поделился глава города Иван Носков.

Специально к празднику тренеры и воспитанники конноспортивного комплекса подготовили четыре ярких выступления, представлявших собой сцены из разных фильмов, где задействованы лошади: «Три мушкетера», «Неуловимые мстители», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Дикий запад». Кроме этого, День лошади стал выпускным праздником для пятерых воспитанников секции верховой езды КСК «Город спорта» – Кристины Жамаловой, Софьи Седых, Григория Тимина, Дарьи Кутьиной и Анастасии Пеговой. Каждому из них глава города Иван Носков и руководитель МАУ СШОР «Город спорта» Ника Папава вручили свидетельства об окончании секции, грамоты и памятные подарки.

«Здорово, что в Дзержинске развивается конный спорт, существует свой конноспортивный комплекс и проводится такой замечательный ежегодный праздник – День лошади. Сейчас в секции занимаются 70 воспитанников, пять из которых мы поздравили с ее окончанием. Я абсолютно уверен, что данное направление в городе необходимо развивать, и мы уже обсуждаем с руководством некоторые моменты, в том числе планы по развитию инфраструктуры комплекса», — рассказал заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов.

Помимо Дня лошади, в мае этого года на базе КСК «Город спорта» прошли первые в истории Дзержинска соревнования по конкуру на Кубок главы города. По словам руководителя МАУ СШОР «Город спорта» Ники Папава, в предновогодний период воспитанники и тренеры комплекса планируют подготовить для зрителей рождественскую сказку, где будут задействованы несколько лошадей.

«Сейчас все наши структурные подразделения – и конноспортивный комплекс, и детский оздоровительный лагерь, и школа на ул. Урицкого – совместно с общественной организацией инвалидов-колясочников «ПараПлан» готовятся к открытию так называемого Центра новых возможностей, запланированному на осень. Мы адаптируем наши виды спорта, в том числе и конный спорт, для людей с ограниченными возможностями здоровья, и каждый из них сможет вместе с нашими тренерами приобщиться к здоровому образу жизни», — поделился Ника Папава.

Во время празднования Дня лошади все гости могли не только посмотреть театрализованные выступления спортсменов, но и принять участие во флешмобе и интерактивных играх на конном манеже, побывать в конюшнях и сделать фотографии на память.

Фото с мероприятия: https://адмдзержинск.рф/dzerzhinsk/informatsiya-o-gorode/video-foto-goroda/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=350

Оставить комментарий