Общественной организации «Городские реновации» вручено благодарственное письмо администрации Дзержинска


30.08.21 12:00

Общественной организации «Городские реновации» вручено благодарственное письмо администрации Дзержинска 27 августа заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов вручил благодарственное письмо

Без рубрики

Общественной организации «Городские реновации» вручено благодарственное письмо администрации Дзержинска

27 августа заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов вручил благодарственное письмо представителю общероссийской общественной организации «Городские реновации» Денису Федотову за участие в разработке заявки на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. «Городские реновации» — это крупнейшее в России молодежное сообщество, реализующее проекты в сфере развития территорий с точки зрения благоустройства, экологии, культуры, туризма, цифровизации. В рамках подготовки заявки общественная организация взяла на себя социологическое исследование, работу с фокус-группами, провела экспертное интервью с городскими активистами, представителями администрации и основными целевыми аудиториями, дизайн-сессию и экскурсию по городу с краеведом и городскими активистами, конкурс детских сочинений и рисунков.

«Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках благоустройства значимых общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Опыт этих специалистов востребован при создании современных общественных пространств, продуманных с точки зрения эргономики и качества исполнения. Мы обсудили планы на будущее и достигли ряда договоренностей по долгосрочной совместной работе», — отметил Денис Дергунов

О победе Дзержинска на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях было объявлено 26 августа в ходе всероссийского форума о жилье и городской среде «Среда для жизни». На грантовые средства будут реализованы проекты благоустройства Парковой аллеи и площади Дзержинского, участие в создании которых принимала команда «Городских реноваций».

Кроме того, при участии данной общественной организации в Дзержинске был организован ряд мероприятий для молодежи и жителей города всех возрастов, созданы арт-объекты, отремонтирована веранда на территории клуба «Вера», а одно из внутренних помещений переоборудовано под коворкинг.

Оставить комментарий