Глава города Иван Носков принял участие в праздновании Дня знаний в школе № 6


01.09.21 12:00

Глава города Иван Носков принял участие в праздновании Дня знаний в школе № 6 Сегодня утром во всех школах города

Без рубрики

Глава города Иван Носков принял участие в праздновании Дня знаний в школе № 6

Сегодня утром во всех школах города и округа проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В основной школе № 6 в поселке Пыра в празднике приняли участие глава городского округа город Дзержинск Иван Носков и заместитель председателя городской Думы Александр Парамонов.

«Школа № 6 – одна из старейших школ городского округа, которая совсем скоро отметит своё 90-летие. Мы со своей стороны постарались подготовить ее к этой памятной дате – в этом году капитально отремонтировали спортивный зал, сделали косметический ремонт, заменили системы отопления и вентиляции, поменяли двери. В преддверии нового учебного года хочу попросить старшеклассников помогать малышам, заботиться о младших. Школьные годы очень важны для каждого человека, надеюсь, что вы будете вспоминать их по-доброму, как счастливое время», — сказал глава города Иван Носков, поздравив учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний.

В рамках празднования Дня знаний почетные гости вместе со школьниками и их педагогами приняли участие в торжественном открытии спортивного зала, отремонтированного в основной школе № 6 летом этого года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Пока школьники были на каникулах, здесь были заново оштукатурены и покрашены стены, заменены полы и окрашены потолки, заменена отопительная система и установлена новая система вентиляции.

По словам учителя физкультуры школы № 6 Артема Блинова, до этого на протяжении многих лет в спортивном зале существовал ряд проблем – как внешних, так и внутренних, незаметных на первый взгляд. «У нас очень давно не обновлялись стены спортзала, плохо работала вентиляция и часто было прохладно из-за сбоев в системе отопления. Хотя здесь проходят не только уроки физкультуры для школьников, но и занятия по борьбе филиала спортивной школы борьбы «Созвездие» для всех ребят Пыры. В этом году планируем возобновить традиционный новогодний турнир, на который приезжают наши друзья – ребята из Володарска, Решетихи, Городца и других населенных пунктов. И теперь мы их встретим красивым обновленным спортзалом, в котором действительно приятно заниматься спортом», — рассказал Артем Блинов.

Как отметил заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов, в этом году при поддержке правительства региона, администрации и Думы города Дзержинска также найдены средства на ремонт спортивных раздевалок и тренерской в школе № 6.

«Изменения, которые сейчас происходят в наших образовательных организациях, на мой взгляд, колоссальны. Обновляются и школы, и детские сады, и учреждения дополнительного образования. Во время совместных объездов администрация и Дума города оперативно реагируют на просьбы директоров по обновлению инфраструктуры, как это было в школе № 6. Также в этом году мы обратили внимание на пищеблоки в школьных столовых и совместно с главой города приняли решение ремонтировать по 5-6 пищеблоков в год. Надеюсь, школьники заметят и оценят все эти изменения и будут с удовольствием каждый день приходить в свои школы. Поздравляю всех с праздником – Днем знаний и желаю интересной учебы!» — сказал Александр Парамонов.

В этом году школе № 6 исполнилось 87 лет, и сегодня она открыла свои двери для одиннадцати первоклассников. Всего же в образовательной организации в этом году будут учиться более 100 учеников.

Оставить комментарий