Автовокзал обновился


03.09.21 02:32

Глава Дзержинска Иван Носков и заместитель председателя Городской думы Александр Парамонов проверили текущий ремонт в здании и на перронах автовокзала

Город

Глава Дзержинска Иван Носков и заместитель председателя Городской думы Александр Парамонов проверили текущий ремонт в здании и на перронах автовокзала в рамках приемки работ по площади Привокзальной.

«Необходимость отремонтировать здание и привести в порядок территорию автовокзала возникла давно, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Поэтому МУП «Экспресс» начало ремонт еще в прошлом году. Именно площадь Привокзальную горожане выбрали для комплексного благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Автовокзал – одно из зданий, расположенных на площади, и он не должен выбиваться из общей концепции благоустройства».

Как доложил главе города начальник автовокзала Дмитрий Демин, в этом году были завершены работы по покраске отремонтированных навесов над перронами и заменена плитка внутри здания вокзала. «Для удобства пассажиров мы установили дополнительные мониторы с расписанием, новые скамейки и урны, высадили зеленый газон. Есть ряд замечаний к подрядчику, которые он должен устранить в ближайшее время», – подчеркнул Дмитрий Демин и заметил, что жители и сотрудники стали бережнее относиться к имуществу на территории вокзала.

Кроме того, в этом году на перроне автовокзала появилась экспозиция – на фотографиях можно увидеть, как выглядел Дзержинск несколько десятилетий назад. «Идея украшения перрона очень понравилась нашим пассажирам и водителям, – рассказал Дмитрий Демин. – Мы планируем в дальнейшем фотоэкспозицию обновлять. Тем более, в городе стали появляться новые интересные общественные пространства, снимки которых можно размещать для информирования гостей города».

Отметим, что в настоящее время рассматривается вопрос изменения схемы движения по проезду между авто­ и железнодорожным вокзалами для увеличения количества парковочных мест. Работы по комплексному ремонту и благоустройству территории автовокзала будут продолжены и завершатся осенью 2022 года.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий