Инфраструктура ЖКХ Нижегородской области готова к зиме почти на 90%


06.09.21 12:00

Инфраструктура ЖКХ Нижегородской области готова к зиме почти на 90% Срок окончания подготовки к отопительному периоду – 15 сентября Готовность

Без рубрики

Инфраструктура ЖКХ Нижегородской области готова к зиме почти на 90%
Срок окончания подготовки к отопительному периоду – 15 сентября

Готовность жилищного фонда и котельных Нижегородской области к предстоящему осенне-зимнему периоду оценивается в 89%, готовность тепловых сетей – в 85%. Об этом стало известно в ходе зонального совещания по вопросам подготовки к отопительному периоду. Его провел в Дзержинске министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

Как отметил Михаил Морозов, в целом уровень подготовки Нижегородской области к зиме соответствует прошлогодним темпам, необходимые работы ведутся по графику.

«Дзержинск соответствует общим темпам подготовки к осенне-зимнему периоду. Главная задача всех муниципалитетов и районов — до 15 сентября подготовить жилищный фонд. Успевают в срок все. Необходимо сделать акцент на подготовке тех участков, где в прошлую холодную зиму были наибольшие проблемы», — сказал Михаил Морозов.
В ходе совещания также обсуждались вопросы оформления паспортов готовности многоквартирных домов, особенно относящихся к ТСЖ и ТСН. Представителям сектора ЖКХ было поручено помогать домам с данной формой управления в подготовке документации в полном объеме и в срок. Особенное внимание также рекомендовано уделить домам, в которых назначены временные управляющие компании. Весь жилой фонд, независимо от формы управления, должен быть готов к пуску тепла.

«Нам нельзя допустить сбоев в системе отопления. Подготовке уделено самое пристальное внимание, с ресурсоснабжающими и управляющими компаниями выстроено взаимодействие. Важность работ и, главное, их окончания в срок понимают все участники процесса подготовки к отопительному сезону», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

В ходе совещания участники отметили факт отсутствия у Дзержинска задолженности по платежам за газ. За укрепление платежной дисциплины и плодотворное сотрудничество в обеспечении безаварийной и бесперебойной поставки газа администрации Дзержинска вручили благодарственное письмо АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» и ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Оставить комментарий