Более 100 человек приняли участие в экологической акции «Сделаем!»


21.09.21 12:00

Более 100 человек приняли участие в экологической акции «Сделаем!» В минувшую субботу, 18 сентября, Дзержинск присоединился к Всемирному дню чистоты

Без рубрики

Более 100 человек приняли участие в экологической акции «Сделаем!»

В минувшую субботу, 18 сентября, Дзержинск присоединился к Всемирному дню чистоты десятой экологической акцией «Сделаем!», организованной центром «Молодежные инициативы», Ресурсным центром развития добровольчества и волонтерским объединением «Будильник» при поддержке администрации города Дзержинска.

Всего в акции приняли участие 120 человек. Среди них – волонтерские объединения и студенты Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского техникума бизнеса и технологий, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, Дзержинского музыкального колледжа, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского филиала РАНХиГС и ДПИ НГТУ. Также к акции присоединились жители Дзержинска.

«Акция «Сделаем!» проходит в Дзержинске уже почти десять лет в рамках одноименной ежегодной общероссийской добровольческой акции. Приятно, что к ней присоединяются люди абсолютно разных возрастов и поколений, и в первую очередь, конечно, молодежь и студенты. Благодарю за неравнодушие, за то, что посвятили часть своего выходного дня общегородскому событию и помогли сделать Дзержинск чуточку лучше», — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Вместе участники акции по традиции убрались в лесном массиве вдоль улицы Молодежной и собрали около 50 мешков мусора.

Оставить комментарий