Дзержинских воспитателей и учителей поздравили с профессиональными праздниками


06.10.21 12:00

Дзержинских воспитателей и учителей поздравили с профессиональными праздниками Во Дворце культуры химиков состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу двум профессиональным праздникам

Без рубрики

Дзержинских воспитателей и учителей поздравили с профессиональными праздниками

Во Дворце культуры химиков состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу двум профессиональным праздникам – Дню учителя, который отмечается 5 октября, и Дню работников дошкольного образования, отмечаемому 27 сентября. С праздниками педагогов поздравили заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева, председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева и депутат городской Думы Александр Терентьев.

«Дорогие коллеги! Те, для кого 1 сентября 2021 года стало стартом в профессию, те, кто трудится не один десяток лет, и те, кто, находясь на заслуженном отдыхе, остаётся учителем, воспитателем, педагогом. Задаёшь себе вопрос: педагог — это должность, профессия или состоянии души? И без всяких раздумий понимаешь, что третий ответ – верный. В эту профессию приходят по велению сердца, и каждый год частичка сердца остаётся в профессии. Чтобы после учебы выпускник выходил не просто со знаниями по разным предметам, но и с опытом решения жизненных задач. Поздравляю вас с Днем учителя и с Днем педагога дополнительного образования! И пусть ваше состояние души всегда будет состоянием счастья, радости и уверенности в том, что ваши старания обязательно дадут всходы, а ученики будут радовать своими достижениями!» — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

В рамках торжественного мероприятия 3 педагога, ставшие победителями конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Нижегородской области, были награждены дипломами Правительства региона. Среди них – учитель школы № 18 Эдуард Фирсов, учитель школы № 3 Елена Козлова и учитель основной школы № 6 Татьяна Воронина. Также 33 педагога, среди которых воспитатели, учителя и педагоги дополнительного образования, были награждены Почетными грамотами Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

Во время мероприятия состоялся парад молодых педагогов города, которые совсем недавно сами были учениками, а теперь стали коллегами своих бывших преподавателей. Подарком для учителей от администрации города Дзержинска и главы города Ивана Носкова стал концерт Государственного ансамбля российского казачества «Казачий курень».

Прямая трансляция концерта была организована в группе администрации города Дзержинска и собрала более 13 тысяч просмотров.

Оставить комментарий