Начальник управления муниципального заказа администрации Дзержинска стал победителем Всероссийского конкурса «Госзаказчик-2021»


25.11.21 12:00

Начальник управления муниципального заказа администрации Дзержинска стал победителем Всероссийского конкурса «Госзаказчик-2021». К участию в конкурсе его организаторы – Актион Госзаказ

Без рубрики

Начальник управления муниципального заказа администрации Дзержинска стал победителем Всероссийского конкурса «Госзаказчик-2021».

К участию в конкурсе его организаторы – Актион Госзаказ и Росэлторг – привлекли специалистов сферы государственных и муниципальных закупок России. Конкурс проходил в несколько этапов. В специальной росэлторговской номинации «Пространство эффективных закупок» лучшим из почти полутора тысяч претендентов на победу стал начальник управления муниципального заказа администрации Дзержинска Александр Зарубин. Напомним, Росэлторг – это крупнейший федеральный оператор электронных торгов для государственных заказчиков и госкомпаний.  

«Муниципальные закупки – важная сфера экономики города, – отметила заместитель главы Дзержинска Юлия Ашуркова. – В последние два года нам удалось сэкономить в городской бюджет почти сто миллионов рублей именно за счёт грамотно выстроенной системы муниципальных закупок. Без ложной скромности заявляю – в этом направлении в Дзержинске работают лучшие кадры страны».

Сам Александр Зарубин готов разделить свою победу с коллегами: «В первую очередь хочу поблагодарить организаторов конкурса за высокую оценку моей деятельности и добавлю, что значительную роль в этом успехе сыграло грамотное и эффективное руководство нашего города. Органы местного самоуправления ежегодно проводят до 1000 процедур по закупкам разного рода услуг, работ и товаров. Сфера закупок достаточно подвижна и динамична, совершенствуется законодательство, и для достижения экономического эффекта необходимо быть в курсе новшеств и изменений. Сотрудники управления регулярно проходят обучение на семинарах, тренингах, курсах повышения квалификации, а в итоге мы ввели абсолютно новый формат работы с дзержинскими предпринимателями – открытые семинары. На них любой желающий может почерпнуть полезную информацию по организации торгов на электронных площадках. Грамотное оформление и сопровождение процедур закупок – весомая часть нашей работы».

Торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса пройдет 10 декабря в Москве в рамках итоговой Всероссийской конференции по закупкам «Оптимизация. Инновации. 2021-2022». В конференции примут участие представители Минфина России, Федерального казначейства, ФАС России, Минпромторга России, эксперты организаций Актион Госзаказ и Росэлторг.

Оставить комментарий