В Дзержинске заканчивается голосование по проекту «Вам решать!»


21.12.21 12:00

В Дзержинске заканчивается голосование по проекту «Вам решать!» 22 декабря завершается голосование за инициативы жителей, выдвинутые для участия в губернаторском

Без рубрики

В Дзержинске заканчивается голосование по проекту «Вам решать!»

22 декабря завершается голосование за инициативы жителей, выдвинутые для участия в губернаторском проекте «Вам решать!». На данный момент дзержинцы отдали большую часть голосов за проекты, которые планируется реализовать на территории города.  

Напомним, от Дзержинска был подан 31 проект по четырем из семи возможных направлений.

Больше всего инициатив было подано по направлению «Наши дороги», также горожане и жители поселков подавали инициативные проекты по направлениям «Спорт для всех!», «Все лучшее детям» и «Общественные пространства».

На данный момент на сайте https://вамрешать.рф/votings/265?area_id=24 проголосовало около 14 000 человек. Большая часть голосов распределилась между проектами, которые планируется реализовать на территории города, таких как благоустройство спортивной площадки на территории гимназии № 38, изготовление и монтаж детской площадки для детей с ОВЗ на территории парка «Радуга», благоустройство берега озера Святого, создание спортивной трассы «Заря» для езды на кроссовых мотоциклах, установка сцены в Центральном парке культуры и отдыха и других.

Меньше голосов набирают проекты по благоустройству спортивных и детских площадок в поселках Петряевка, Колодкино, Бабино и Игумново, а также по ремонту поселковых дорог.

«Я прошу жителей города поддержать наших посельчан. Уверен, у вас есть друзья и знакомые, которые еще не проголосовали, расскажите им о проекте «Вам решать!», – обратился к горожанам глава города Дзержинска Иван Носков. – Я считаю, что Дзержинск – наш общий дом, нельзя делить дзержинцев на «городских» и «не городских». Но в данном случае жители города должны поддержать посельчан! Все мы работаем, живем, учимся в одном городе, и в поселках тоже нужны спортивные и детские площадки, хорошие дороги. Время у нас еще есть, давайте сделаем друг другу новогодний подарок!».

Последний день голосования – 22 декабря, и у жителей поселков еще остается время, чтобы проголосовать в поддержку своих инициатив. Напомним, проголосовать можно на сайте https://вамрешать.рф/votings/265?area_id=24 с использованием учетной записи на портале Госуслуг или номера мобильного телефона.

Оставить комментарий