48 человек вступили в ряды ВВПОД «Юнармия» в Дзержинске


21.12.21 12:00

48 человек вступили в ряды ВВПОД «Юнармия» в Дзержинске Сегодня в Дзержинске состоялась торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского

Без рубрики

48 человек вступили в ряды ВВПОД «Юнармия» в Дзержинске

Сегодня в Дзержинске состоялась торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В этот раз гордое звание юнармейцев получили 48 представителей Дзержинска, в том числе – ученики школ №№ 20, 27, 40 и 71 и воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество».

«Уверен, что сегодняшний день надолго запомнится каждому из ребят. Сегодня каждый из них стал частью большого патриотического движения всероссийского масштаба и, надеюсь, будет гордо нести звание юнармейца. И, разумеется, помнить о том, что юнармейская форма и нагрудный значок – это не только почет, но и большая  ответственность перед самим собой, своим городом и страной. Будьте активными, принимайте участие в городских событиях и оставайтесь достойными представителями дзержинского штаба Юнармии. Поздравляю вас и ваших родителей!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В торжественной обстановке все 48 юнармейцев дали клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честными, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни,  чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

На церемонии присяги присутствовали не только сами юнармейцы, но и их родители и педагоги. Например, Ольга Зелинская сегодня проводила в Юнармию сразу троих детей, учеников школы № 20. «Всех своих детей мы стараемся воспитывать как патриотов своей родины. В первую очередь потому, что сами были так воспитаны. Своим детям и всем тем, кто сегодня вступил в ряды Юнармии, я желаю пронести через всю жизнь ту клятву, которую они дали, запомнить ее слова, следовать этим принципам и быть настоящими людьми», — сказала она.

После торжественной клятвы каждому юнармейцу были вручены нагрудные знаки, выполненные в форме орла, символизирующего силу, молодость и героизм, и звезды – логотипа Российской Армии.

Таким образом, движение Юнармии в Дзержинске в настоящее время насчитывает более 250 участников. В это число входит отряд Юнармии центра патриотического воспитания «Отечество», отряды школ №№ 17, 18, 20, 27, 33, 40, 71 и лицея № 21. Все они – активные участники туристических походов, военно-спортивных игр, экстремальных соревнований, патриотических мероприятий и городских акций.

Напомним, в конце ноября в Дзержинске прошло заседание штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» под председательством главы города Дзержинска, начальника штаба Ивана Носкова. Во время встречи были не только подведены итоги работы юнармейцев за 2021 год, но и рассмотрены перспективы развития движения в Дзержинске. В том числе речь шла и о планируемых военно-патриотических мероприятиях с участием юнармейцев в 2022 году –  общегородской Зарницы и Больших армейских стрельб.

Оставить комментарий