Глава Дзержинска Иван Носков поздравил работников учреждений здравоохранения города с наступающим Новым годом


22.12.21 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил работников учреждений здравоохранения города с наступающим Новым годом 21 декабря глава города Дзержинска Иван Носков

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил работников учреждений здравоохранения города с наступающим Новым годом

21 декабря глава города Дзержинска Иван Носков встретился с работниками пяти учреждений здравоохранения, которые в течение всего года были задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Среди них сотрудники городских больниц №№ 1 и 2, городской детской больницы № 8, Детской городской поликлиники № 10 и Больницы скорой медицинской помощи – всего 26 специалистов. 

«Уважаемые врачи, медсестры, фельдшеры и регистраторы, вы все – люди ответственной и очень непростой профессии, настоящие герои нашего времени. Вы трудитесь на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, работаете на износ, особенно в последние два года. Благодарность – лишь малое, что мы можем для вас сделать. Спасибо каждому за работу, за самоотверженный труд и за ваше терпение. Горжусь, что в нашем городе есть люди, которые так любят дело своей жизни. Здоровья вам и вашим близким и с наступающим Новым годом!» — сказал Иван Носков. 

В апреле 2020 года врачи Городской больницы № 2 первыми в городе столкнулись с необходимостью диагностики и лечения больных новой коронавирусной инфекцией.  С тех пор на базе учреждения развернут ковидный госпиталь, и с начала пандемии её врачи оказали помощь более чем 11 тысячам пациентов с заболеванием COVID-19. По словам главного врача Городской больницы № 2 Андрея Дьякова, в настоящее время в госпитале развернуто 350 коек. Ежедневно медицинскую помощь в среднем получают от 320 до 340 человек. 

«Последние три недели мы наблюдаем сокращение числа обращений пациентов с коронавирусной инфекцией. Думаю, примерно в этом же положении мы зайдем в Новый год, но дальше по всем аналитическим материалам, которые нам доступны, нас ожидает следующая волна. Поэтому мы не расслабляемся, приводим в порядок силы и средства, даем немного отдохнуть части нашего персонала и продолжаем работать, — сказал Андрей Дьяков. – В преддверии Нового года желаю всем дзержинцам здоровья. Не забывайте о вакцинации и ревакцинации, берегите себя и своих близких».

Благодарственными письмами администрации города за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга в борьбе с коронавирусной инфекцией, награждены шесть сотрудников Городской больницы № 1, где за весь период пандемии было обследовано более 30 тысяч пациентов. В другом учреждении – Больнице скорой медицинской помощи – развернуты специализированные бригады для оказания помощи пациентам с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, а также создано отделение для пациентов с диагнозом COVID-19. 

Также благодарственные письма глава города Иван Носков вручил тем, кто работает с самыми маленькими пациентами Дзержинска – врачам Городской детской больницы № 8 и Детской городской поликлиники № 10, где помощь получили более двух тысяч детей с подтвержденным диагнозом COVID-19.

«Внимание к своему труду – это всегда приятно, особенно на уровне города. Благодарю Ивана Николаевича за высокую оценку нашей работы на протяжении этого года. Он, как и предыдущий, был непростым. Но мы чувствуем поддержку руководства больницы и города, получаем благодарности от жителей, от детей и их родителей. И от этого работать, конечно, легче», — сказала врач-педиатр высшей категории, участковый 3-го педиатрического отделения Городской детской больницы № 8 г. Дзержинска Людмила Шилова. 

На сегодняшний день в Дзержинске выявлено 43 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, что более чем на 30 человек меньше, чем неделю назад. В то же время  более 97,5 тысяч жителей Дзержинска прошли вакцинацию от COVID-19. Также в прививочных пунктах активно продолжается и ревакцинация населения.

Оставить комментарий