Глава Дзержинска Иван Носков проверил готовность общественных пространств к новогодним праздникам 


23.12.21 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков проверил готовность общественных пространств к новогодним праздникам Главной площадкой для встречи 2022 года станет площадь Дзержинского,

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков проверил готовность общественных пространств к новогодним праздникам

Главной площадкой для встречи 2022 года станет площадь Дзержинского, где уже 25 декабря в 17.00 будет дан старт новогодним гуляниям. Глава Дзержинска Иван Носков провел проверку готовности площади и Центрального парка культуры и отдыха к новогодним мероприятиям. По поручению главы города в парке впервые за много лет заливают каток площадью почти 1000 квадратных метров. 

«В этом году впервые так масштабно украсили центр города, Центральный парк и площадь Дзержинского. Постепенно будем расширяться, украшать весь город к празднику, включая отдалённые районы, — сказал Иван Носков. – В ближайшие дни должно быть завершено оформление всех парков города к Новому году. У нас еще остались приятные сюрпризы для дзержинцев и гостей города. Даже природа идет нам навстречу, городские парки и скверы выглядят очень нарядно, хотя коммунальным службам пришлось ударно потрудиться, чтобы расчистить снег». 

Глава города также убедился, что уже установлена елка у Театра кукол, украшенная елочными игрушками от участников городского конкурса «Нарядим самую большую ёлку вместе», и отметил, что световое оформление Центрального парка приобрело завершенный вид после подключения подсветки купола фонтана. Кроме того, 23 декабря зажглись разноцветные огни подсветки главного городского фонтана на Торговой площади. К праздникам готовят не только Центральный, но и все остальные парки города.

«Каток в парке «Радуга» залит и готов к народным гуляниям. Он располагается прямо перед сценой, на которой в новогодние дни будут выступать талантливые школьники Дзержинска. Площадки и дорожки парка расчищены для комфортных прогулок, а новогодняя елка перед Дворцом детского творчества была установлена одной из первых», — рассказал руководитель МАУ «Дирекция управления парками» Алексей Папертев.

На площади Дзержинского также практически все готово к открытию главной городской ели 25 декабря: работает новая подсветка сквера, завершено убранство елки, смонтирована сцена. В ближайшее время будет достроена и снежная горка.
В активной стадии находятся работы по украшению парка «Утиное озеро». Здесь завершается установка новогодней ели. Фотозона с тремя световыми фигурами – оленя, белки и утки (символа парка) – расположится у входа в парк со стороны улицы Терешковой. Подготовку к праздникам в парке «Утиное озеро» планируется завершить к началу следующей недели. 
Дополнительно массовое катание на свежем воздухе будет организовано на стадионах «Химик» и «Капралактамовец», в каникулы можно будет покататься также на стадионе «Уран», а немного позже появится каток и на стадионе «Пионер» – его заливка начнется в каникулы.

Напомним, программа новогодних мероприятий в Дзержинске размещена на сайте адмдзержинск.рф.

Оставить комментарий