В Дзержинске завершилось голосование в рамках губернаторского проекта «Вам решать!»


24.12.21 12:00

В Дзержинске завершилось голосование в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» 22 декабря на платформе вамрешать.рф завершилось голосование за выдвинутые жителями городского округа

Без рубрики

В Дзержинске завершилось голосование в рамках губернаторского проекта «Вам решать!»

22 декабря на платформе вамрешать.рф завершилось голосование за выдвинутые жителями городского округа Дзержинск проекты благоустройства территорий. Всего в голосовании приняли участие 22 тысячи 524 человека. До конца текущего года правительство Нижегородской области определит, какие проекты на основании критериев конкурсного отбора с учетом голосования жителей будут реализованы в 2022 году.

«Я хочу поблагодарить каждого жителя округа, кто не отнесся к проекту «Вам решать!» как к простой формальности, принял участие в голосовании и таким образом поддержал преобразование городских и поселковых территорий, — сказал глава города Иван Носков. — Сейчас конкурсная комиссия будет проводить отбор проектов со всей области, начисляя баллы по целому ряду критериев, самый весомый из которых — результаты голосования. И это не просто цифры – за нами люди, которые действительно хотят менять к лучшему жизнь в нашем городе. Надеюсь, что в следующем году благодаря неравнодушию и сплоченности жителей большинство или даже все заявленные от Дзержинска проекты будут воплощены в жизнь».

Лидером списка, набрав 964 голоса, стала заявка на ремонт проезжей части дороги по улице Огородной в поселке Пыра. За ней на втором месте с результатом в 904 голоса «Территория здоровья» – благоустройство спортивной площадки на территории МБОУ «Гимназия № 38». Тройку лидеров замыкает благоустройство озера Святого с устройством лестничного схода, за это предложение проголосовали 794 человека.
В десятку лидеров вошли:
Ремонт проезжей части автодороги по улице Серова поселка Горбатовка – 748 голосов.
Ремонт проезжей части автодороги по ул. 40 лет Октября в поселке Игумново – 743 голоса.
Асфальтирование дорожки, ремонт брусчатого и резинового покрытия площадок, ремонт ограждения и установка ворот (территория парка «Радуга») – 723 голоса.
Ремонт проезжей части дороги по переулку Клубному в поселке Желнино – 720 голосов.
Ремонт проезжей части автодороги по ул. Матросова в поселке Петряевка – 716 голосов.
Благоустройство спортивной трассы «Заря» вблизи Заревской объездной дороги и прилегающей территории для езды на кроссовых мотоциклах – 715 голосов.
Благоустройство спортивно-игровой площадки на пер. Учительском, д. 12 в поселке Петряевка с поставкой и установкой оборудования – 710 голосов.
Отметим, что ни один из 31 поданного от городского округа Дзержинск проекта не набрал менее 700 голосов.

Всего в Нижегородской области в поддержку 914 инициативных проектов проголосовало 359 046 человек. На реализацию прошедших конкурсный отбор инициативных проектов из областного бюджета выделено 730 млн рублей.

Оставить комментарий