Жителей Нижегородской области приглашают присоединиться к «Новогодней волне»


27.12.21 10:14

Проект приурочен к 97-летию нижегородского радио 27 декабря с 18.15 до 19.00 Нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» приглашают жителей

Новости Регион

Проект приурочен к 97-летию нижегородского радио

27 декабря с 18.15 до 19.00 Нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» приглашают жителей региона присоединиться к «Новогодней волне». Это музыкально-поэтический проект, приуроченный ко дню рождения Горьковского-нижегородского радио.

В эфире «Радио России» прозвучат популярные новогодние песни, а также известные стихи в исполнении дикторов и ведущих ГТРК «Нижний Новгород».

Во время праздничного эфира нижегородскую телебашню украсит оригинальная видеооткрытка. На гранях высотной доминанты города появятся самые узнаваемые строки из звучащих в радиоэфире композиций, а саму телебашню иллюминация превратит в 196-метровую новогоднюю елку, украшенную гирляндами и игрушками.

«27 декабря 1924 года в нашем регионе началось регулярное радиовещание. Нижегородское радио стало третьим в стране после московского и петербургского. В XX веке Нижний Новгород абсолютно заслуженно получил негласный статус отечественной «радиостолицы». С ним неразрывно связано имя «отца радио» Александра Попова, а благодаря передовым разработкам ученых Нижегородской радиолаборатории в эфире впервые вместо сигналов азбуки Морзе прозвучал человеческий голос. Приятно отметить, что и сегодня Нижегородская область – один из лидеров по уровню развития радиовещания в России», — подчеркнул директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

«За 97 лет нижегородское радио, традиции которого сегодня с гордостью продолжает ГТРК «Нижний Новгород», прошло огромный путь: от небольшой импровизированной студии, под которую было переоборудовано помещение библиотеки, до мощного современного аппаратно-студийного комплекса, выпускающего большое количество различных по жанрам и форматам программ. Неизменным остается лишь одно: стремление находиться на одной волне со своими слушателями, быть для них актуальными. А что может быть актуальнее в преддверии Нового года, чем добрые пожелания, праздничное настроение и волшебная атмосфера, которыми мы хотим поделиться с нижегородцами в нашем специальном эфире», — отметил директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый.

«Радио России» выходит в эфир в Нижнем Новгороде на частоте 93,9 FM. Частоты трансляции радиостанции в районах области можно узнать на сайте СМОТРИЦИФУ.РФ в разделе «Радиовещание». Также «Радио России» с местными блоками ГТРК «Нижний Новгород» могут принимать в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения более 98% жителей региона.

Источник: Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр

Оставить комментарий