Дворец культуры химиков в Дзержинске подключен к системе центрального теплоснабжения


17.01.22 12:00

Дворец культуры химиков в Дзержинске подключен к системе центрального теплоснабжения ПАО «Т Плюс» подключил Дворец культуры химиков к теплоснабжению от

Без рубрики

Дворец культуры химиков в Дзержинске подключен к системе центрального теплоснабжения

ПАО «Т Плюс» подключил Дворец культуры химиков к теплоснабжению от Дзержинской ТЭЦ, построив новый участок трубопровода от тепловой камеры ТК-48 до ввода в здание.

«Дворец культуры химиков – это символ нашего города, и хорошо, что его ценность понимают также и руководители ресурсоснабжающих организаций, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Ранее Дворец отапливался от котельной, абонентский ввод выработал ресурс, и это могло привести к постоянным и серьезным перебоям в подаче тепла. Проблема была обозначена еще в 2020 году, когда я посещал ДКХ с рабочим визитом. Компания «Т Плюс» в очередной раз проявила себя как социально ориентированное предприятие и пришла на помощь нашему уважаемому учреждению культуры. Думаю, не нужно объяснять, насколько это важно – обеспечить детям возможность заниматься в комфортных условиях».

В ходе работ в 2021 году была проведена замена абонентского ввода здания ДКХ, построен новый участок трубопровода теплоснабжения протяженностью 250 м, реконструирована тепловая камера в месте врезки. При прокладке трубопровода использованы современные предварительно изолированные трубы с системой оперативно-диспетчерского контроля их состояния.

«Получив соответствующую информацию, компания изыскала возможность выполнить необходимые мероприятия, чтобы обеспечить надежное и качественное теплоснабжение одного их крупнейших социально-культурных учреждений города, в творческих коллективах которого занимается также много детей», – пояснил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.
Стоимость проведенных работ составила 12,5 млн рублей. Средства были выделены компанией «Т Плюс», размер тарифа для ДКХ не изменился.

Здание Дворца культуры химиков построено в Дзержинске в 1959 году. Автор проекта здания – архитектор Владимир Емельянов. Сегодня в учреждении занимаются более 15 детских, молодежных и взрослых творческих коллективов, проводятся общегородские концерты и мероприятия.

Оставить комментарий