Городской Рождественский хоровой фестиваль прошел в Дзержинске


19.01.22 12:00

Городской Рождественский хоровой фестиваль прошел в Дзержинске 18 января в концертном зале Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина состоялся

Без рубрики

Городской Рождественский хоровой фестиваль прошел в Дзержинске

18 января в концертном зале Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина состоялся XXIV Городской Рождественский хоровой фестиваль в рамках городского фестиваля искусств «Рождественские встречи». Всего в нем приняли участие 8 хоровых коллективов города Дзержинска. 

«Рождественский хоровой фестиваль – одно из ярких музыкальных событий Дзержинска, давняя традиция хорового пения в нашем городе и настоящий музыкальный праздник, которого ждут ребята и педагоги. Здесь они знакомятся, обмениваются опытом и творческими достижениями и вместе со зрителями погружаются в неповторимую атмосферу Рождества. Благодарю всех участников фестиваля за сохранение хоровых традиций в культуре Дзержинска и желаю новых успехов в 2022 году», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков. 

Впервые хоровой фестиваль прошел в Дзержинске в 1998 году по инициативе известного в Нижегородской области преподавателя хорового пения Игоря Егорова. Он всегда объединял лучшие коллективы детских музыкальных школ и школ искусств города. В этом году в фестивале приняли участие 8 хоровых коллективов из 3-х детских музыкальных школ – имени А.Н. Скрябина, Н.К. Гусельникова и А.П. Бородина, школ искусств №№ 4, 5  и 7, а также хор храма в честь Воскресения Христова. В их исполнении прозвучали известные песни российских и зарубежных композиторов и народные песни.

По традиции в завершении фестиваля выступил сводный хор учащихся всех детских музыкальных школ и школ искусств – гордость дзержинского хорового искусства. Под руководством преподавателя Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина Елены Ольховской ребята исполнили композиции «Музыкальный дом» и «Многая лета».

Оставить комментарий