В Дзержинске поздравили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников


21.01.22 12:00

В Дзержинске поздравили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Сегодня во Дворце детского творчества в Дзержинске поздравили многократных

Без рубрики

В Дзержинске поздравили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня во Дворце детского творчества в Дзержинске поздравили многократных победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которыми в этом году стали 36 учеников из 11 образовательных организаций города. Все они успешно выполнили задания олимпиады и заняли призовые места по трем и более предметам.

«Каждый из вас, ребята, проделал большую работу и доказал, прежде всего, самому себе, что способен на многое. Уверен, столь успешное выступление на муниципальном уровне – это лишь начало ваших больших достижений. Благодарю вас, ваших педагогов и, конечно, родителей за труд, который вы ежедневно вкладываете, чтобы быть впереди. Ярких побед, интересных образовательных событий и успеха на следующих этапах! И пусть рядом всегда будут люди, которые могут направить и поддержать», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в Дзержинске с 11 ноября по 16 декабря 2021 года по 22 предметам, в том числе по экологии, праву, мировой художественной культуре и экономике. Ученица школы № 22 с углубленным изучением французского языка Елизавета Дмитриева стала победителем олимпиады по русскому языку и призером по французскому и литературе. «Я с детства интересуюсь французским языком, он очень красиво звучит и всегда мне нравился. С 9 класса я доходила до регионального этапа, и в этом году это тоже получилось! В будущем я хотела бы поступить в Москву и стать педагогом или журналистом», — рассказала Елизавета.

Другой школьник – ученик 9 класса школы № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла Егор Хорошев – стал победителем сразу по четырем предметам – обществознанию, русскому языку, математике и географии, а также призером по информатике и химии.

Всего в этом году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 2000 учеников 7-11 классов. Самыми многочисленными стали олимпиады по биологии, математике, обществознанию, литературе, русскому и английскому языкам, а лидерами по количеству участников муниципального этапа – гимназия № 38 и школы №№ 7, 2 и 22.

Далее победители и призеры примут участие в региональном этапе олимпиады, который будет проходить до 25 февраля. Сегодня же всем школьникам были вручены грамоты победителей и призеров муниципального этапа и памятные подарки от администрации города Дзержинска.

Оставить комментарий