Новый медицинский пункт для жителей поселка Бабушкино начнут строить в 2022 году


31.01.22 12:00

Новый медицинский пункт для жителей поселка Бабушкино начнут строить в 2022 году В этом году начнется строительство филиала поликлиники городской

Без рубрики

Новый медицинский пункт для жителей поселка Бабушкино начнут строить в 2022 году

В этом году начнется строительство филиала поликлиники городской больницы № 2 в поселке Бабушкино. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Дзержинска № 2» Андрей Дьяков. «На данный момент в региональное Министерство здравоохранения передано медико-техническое задание по медпункту. Проект типовой, аналогичный был построен в этом году в Володарске», — отметил он. 

В региональном минстрое сообщили, что уже началась работа по подготовке земельного участка и снос расположенного на нем здания для предоставления по договору безвозмездного пользования заказчику ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» и начала строительных работ.

До 2008 года медики принимали жителей поселка в здании библиотеки, но его пришлось отменить, так как помещение перестало соответствовать санитарным требованиям. Прием жителей был перенесен в поликлинику № 2, а для людей старшего возраста было организовано централизованное обследование врачами и узкими специалистами. 

Напомним, жители поселка весной 2021 года обратились к главе города Дзержинска Ивану Носкову с просьбой помочь в решении вопроса строительства на территории поселка медицинского пункта. Глава отметил, что существующее здание библиотеки для размещения филиала поликлиники точно не подходит. «Здание библиотеки уже ветхое, требуется ремонт или строительство нового. Со своей стороны всю необходимую поддержку администрация готова оказать. В частности, речь идет о сносе ветхого здания, а также об обеспечении жителей библиотечным книжным фондом», — подчеркнул глава и предложил жителям совместно с депутатом по округу выбрать место для строительства нового современного медпункта.
Опрос провел депутат по избирательному округу № 12 Анатолий Щетков. Большинством голосов площадка для будущего медицинского пункта была выбрана по адресу: ул. Школьная, 1. Глава города поддержал решение жителей, в 2022 года ветхое здание библиотеки будет снесено, и на его месте приступят к строительству медпункта. 

«Средства на строительство медпункта будут выделены из областного бюджета в следующем году, их получит городская больница № 2, — рассказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Очень важно вернуть жителям поселка возможность получить первичную медицинскую помощь рядом с домом. Однако и без библиотеки жителей поселка оставлять нельзя. В ближайшее время дам поручение директору МБУ «Централизованная библиотечная система г. Дзержинска» Людмиле Кемайкиной разработать  механизм обеспечения жителей поселка библиотечными книгами».

Оставить комментарий