Дзержинским учреждениям здравоохранения нужна помощь волонтеров


01.02.22 12:00

Дзержинским учреждениям здравоохранения нужна помощь волонтеров В Дзержинске увеличилось ежедневное число заболевающих коронавирусной инфекцией COVID-19. Если неделю назад в городе

Без рубрики

Дзержинским учреждениям здравоохранения нужна помощь волонтеров

В Дзержинске увеличилось ежедневное число заболевающих коронавирусной инфекцией COVID-19. Если неделю назад в городе был выявлен всего один случай, то на сегодняшний день количество инфицированных составило 47 человек. За минувшие выходные в Дзержинске было выявлено более 700 заболевших. В связи с увеличением нагрузки на врачей первичного звена медицинским работникам Городских больниц №№ 1 и 2 требуется помощь волонтеров. 

«Прошедшая рабочая неделя доподлинно показала, что Омикрон-штамм уже всерьез обосновался в нашем городе, и мы вошли в пятую волну вируса, пик которой, по мнению аналитиков, придется на 15-25 февраля. Несмотря на то, что мы еще в самом начале волны, наши поликлиники уже работают на пределе своих возможностей. В большей степени это происходит из-за того, что мы, медики, как лица первого контакта, первыми и заболели. Поэтому нам сейчас действительно очень важна помощь и поддержка добровольцев, в том числе без медицинского образования», — сказал главный врач Городской больницы № 2 Андрей Дьяков.

Волонтеры могут быть задействованы в следующих направлениях работы:
— помощь в работе колл-центров;
— проведение бесконтактной термометрии; 
— доставка бесплатных лекарственных наборов для заболевших COVID-19;
— волонтеры-водители;
— обработка статистической информации. 

Дзержинцы, готовые оказать волонтерскую помощь, могут обращаться по телефонам и на электронные адреса учреждений здравоохранения:
— ГБУЗ НО «Городская больница № 1 г. Дзержинска»: тел. 8 (8313) 37-38-55, poliklin@mail.ru;
— ГБУЗ НО «Городская больница № 2 г. Дзержинска»: тел. 8 (8313) 35-06-16 (доб. 532, 533), 8 (8313) 35-25-01 (доб. 701, 706), muz2@mail.ru.

Оставить комментарий