Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»


03.02.22 06:16

Зарегистрироваться на конкурс можно до конца февраля До 28 февраля 2021 года ведется регистрация команд на Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы

Регион

Зарегистрироваться на конкурс можно до конца февраля

До 28 февраля 2021 года ведется регистрация команд на Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет». Конкурс проводит АНО «Россия — страна возможностей» до сентября 2022 года. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Нижегородская область активно включилась в конкурс и приступила к регистрации муниципальных команд.

В состав команды входят пять участников. Среди них: руководитель (заместитель руководителя) органа, осуществляющего управление в сфере образования, руководители структурных и образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района, муниципального и городского округа региона.

С 5 по 15 марта 2022 года муниципальным командам предстоит пройти тестирование  по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические  и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». Лучшие 120 команд страны продолжат дальнейшие испытания.

За ходом конкурса можно следить на официальном сайте: www.флагманымуниципалитет.рф  и в социальных сетях: vk.com/club209742873; facebook.com/groups/6748951948510741/; @flagman_org в Instagram. В Нижегородской области координатором по организации и подготовке муниципальных команд выступает министерство образования, науки и молодежной политики (Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Нижегородского института развития образования).

Оставить комментарий