Дзержинские некоммерческие организации могут принять участие в грантовом конкурсе Нижегородской области


04.02.22 12:00

Дзержинские некоммерческие организации могут принять участие в грантовом конкурсе Нижегородской области В Нижегородской области стартовал ежегодный конкурсный отбор на предоставление

Без рубрики

Дзержинские некоммерческие организации могут принять участие в грантовом конкурсе Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал ежегодный конкурсный отбор на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям. В этом году на эти цели предусмотрено 100 миллионов рублей. Субсидии будут направлены на развитие и дальнейшую реализацию конкретного общественно полезного (социального) проекта НКО по одному из десяти направлений:

1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
3. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
4. Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
5. Поддержка проектов в области культуры и искусства, выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
6. Сохранение исторической памяти;
7. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
8. Охрана окружающей среды и защита животных;
9. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
10. Развитие институтов гражданского общества.

Участник может представить на отбор проект, предусматривающий оказание информационной, консультационной, образовательной, методической и иной поддержки. Сама некоммерческая организация должна быть зарегистрирована не позднее чем за один год до окончания приема заявок – 3 марта 2022 года. Каждый участник может отправить не более одной заявки по каждому из направлений. Конкурсный отбор проходит в электронном виде на информационном ресурсе https://ннов.гранты.рф.

Консультацию по участию в конкурсном отборе можно получить в Министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области по адресу электронной почты: nnovgrant@yandex.ru, а также по телефонам 8 (831) 419-61-57, 419-64-32 или 419-62-47. Отбор заявок на конкурс завершится 3 марта в 18:00 по московскому времени.

Оставить комментарий