Заявка на лето


10.02.22 02:16

В Дзержинске стартовала ежегодная заявительная кампания на отдых и оздоровление детей в 2022 году. Она будет длиться полтора месяца и

Город Новости

В Дзержинске стартовала ежегодная заявительная кампания на отдых и оздоровление детей в 2022 году. Она будет длиться полтора месяца и завершится 15 марта.

В этот период родители (законные представители) детей в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно могут выбрать загородный лагерь для своего ребенка из реестра организаций отдыха и оздоровления детей Нижегородской области на сайте регионального министерства образования, науки и молодежной политики https://minobr.government-nnov.ru. Также они могут подать заявление на предоставление путевки с частичной оплатой или на возмещение части затрат.

В 2022 году стоимость одного дня пребывания ребенка в лагере составит 768 рублей, а продолжительность смены в загородных оздоровительных лагерях в летний период – 21 день. Таким образом, расчетная стоимость путевки равна 16 128 рублям, и размер возмещения будет зависеть именно от этой величины. Все заявления физических лиц и заявки организаций будут удовлетворяться в порядке очередности.

Сотрудники бюджетных организаций, безработные граждане, неработающие пенсионеры, пенсионеры-опекуны и приемные родители, а также неработающие граждане, имеющие детей, получающих пособие по потере кормильца, и неработающие граждане, получающие пособие по осуществлению ухода за престарелыми или инвалидами, могут претендовать на предоставление путевки с частичной оплатой в муниципальный лагерь «Город спорта».

Выделение путевки или возмещение части ее стоимости осуществляется администрацией города только при условии, что ребенок обучается в школе или посещает дошкольное образовательное учреждение, расположенное на территории городского округа.

Подать заявление и пакет документов можно в городские МФЦ (ул. Гастелло, 11/25; ул. Терешковой, 24; ул. Пушкинская, 16) или в департамент образования администрации Дзержинска (пр. Ленина, д. 5, каб. 4, по вторникам с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00).

По всем вопросам можно обращаться в сектор отдыха и оздоровления детей департамента образования администрации Дзержинска по тел.: 8 (8313) 25-05-06, 26-07-39.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий