Рассказали о работе


11.02.22 11:24

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели день открытых дверей для студентов последних курсов Дзержинского индустриально-коммерческого техникума. Начальник ОГИБДД Управления МВД по городу

Город Новости

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели день открытых дверей для студентов последних курсов Дзержинского индустриально-коммерческого техникума.

Начальник ОГИБДД Управления МВД по городу Дзержинску подполковник полиции Евгений Викторов познакомил студентов с особенностями службы в отделе по безопасности дорожного движения, рассказал, какие требования предъявляются к сотрудникам, уделил особое внимание тому, с какими трудностями сталкиваются полицейские в повседневной работе. Ребятам были представлены видеоролики о работе инспекторов ДПС на дороге. Каждый, заинтересовавшийся службой в отделе инспекции по безопасности дорожного движения, узнал о возможности получения бесплатного высшего образования в вузах системы МВД России.

В течение дня ребята побывали на экскурсии в регистрационно-экзаменационном отделе, посетили отделение технического надзора и дорожно-патрульной службы, познакомились с работой дорожного надзора и группы по исполнению административного законодательства.

Уже в агитационном автобусе со студентами, являющимися не только пешеходами, но и водителями транспортных средств, была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил дорожного движения. В заключение полицейские продемонстрировали ребятам возможности патрульного автомобиля.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

По материалам отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий