Городской брейн-ринг для юных журналистов пройдет в Дзержинске


17.02.22 12:00

Городской брейн-ринг для юных журналистов пройдет в Дзержинске В Дзержинске завершается прием заявок на традиционный городской брейн-ринг редакционных активов школьных

Без рубрики

Городской брейн-ринг для юных журналистов пройдет в Дзержинске

В Дзержинске завершается прием заявок на традиционный городской брейн-ринг редакционных активов школьных газет «Хоть газета и мала, очень много нам дала». Его организатором является администрация города Дзержинска совместно с Дворцом детского творчества и городским детским общественным объединением «Лига юных журналистов»; партнером мероприятия стал информационный центр «Дзержинские ведомости». В этом году брейн-ринг состоится 18 марта и будет посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участниками брейн-ринга могут стать юные корреспонденты в возрасте от 12 до 16 лет в составе команд по 5 человек. Для этого необходимо до 18 февраля отправить заявку на бланке образовательной организации за подписью его руководителя на электронную почту otdelrirddt@mail.ru. В заявке необходимо указать:

— полное наименование образовательной организации, ее телефон и электронную почту;
— название школьной газеты;
— фамилию, имя, отчество педагога-руководителя (полностью) и контактные телефоны.

25 февраля в 15:00 во Дворце детского творчества» (кабинет № 3) состоится консультация для кураторов школьных газет, на которой будут даны пояснения к заданиям и пройдет жеребьевка участников.

Во время самого брейн-ринга команды выполнят задания, связанные со знанием журналистских жанров, истории России, народных традиций и промыслов и деятельности известных личностей в области современной культуры страны. Победителям и призерам брейн-ринга будут вручены дипломы от организаторов и подарки от партнера мероприятия – информационного центра «Дзержинские ведомости».

Оставить комментарий