С любовью к ПДД


17.02.22 05:47

В понедельник сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску совместно с волонтерами из Дзержинского педагогического колледжа провели пропагандистскую

Без рубрики

В понедельник сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску совместно с волонтерами из Дзержинского педагогического колледжа провели пропагандистскую акцию               «С любовью к ПДД!».

Студенты педколледжа  своими руками изготовили световозвращающие элементы в форме сердец в виде «валентинок». Ребята призывали водителей соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, не пренебрегать ремнями безопасности, использовать для перевозки маленьких пассажиров детские удерживающие устройства.

Обращались и к пешеходам: призывали переходить проезжую часть только в установленных местах, а в темное время суток быть предельно внимательными и бдительными и использовать на одежде световозвращающие элементы.

Все участники дорожного движения не остались равнодушными, каждый с улыбкой воспринимал наставление сотрудников полиции и обещал соблюдать правила дорожного движения, ценить жизнь и любовь, ведь напоминание о безопасной езде и соблюдение правил никогда не бывают лишними. Кроме того, всем участникам дорожного движения вручались тематические памятки по соблюдению ПДД.

Жители города были приятно удивлены. А некоторые участники дорожного движения признались, что получают «валентинку» впервые, и тем более от сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекция по городу Дзержинску призывает всех соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге! 

Маруся КЛИМОВА

Оставить комментарий