Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо» провел мастер-класс для дзержинских хоккеистов


02.03.22 12:00

Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо» провел мастер-класс для дзержинских хоккеистов Накануне Дня защитника Отечества главный тренер нижегородского хоккейного клуба «Торпедо»

Без рубрики

Главный тренер нижегородского ХК «Торпедо» провел мастер-класс для дзержинских хоккеистов

Накануне Дня защитника Отечества главный тренер нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Дэвид Немировски и тренер клуба Артем Чубаров провели мастер-класс для юных воспитанников секции хоккея физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока». На ледовой арене ФОКа торпедовцы продемонстрировали ряд базовых упражнений, которые применяют на своих тренировках.

«В Дзержинске мы увидели юных ребят, которым по-настоящему интересен хоккей, увидели тренеров, искренне любящих свое дело и болеющих душой за своих воспитанников, в общем – увидели большую команду единомышленников. Самое главное, чтобы тренировки были в удовольствие, не проходили грустно, чтобы каждый раз ребята сами хотели туда идти и стремились сделать лучше, чем в прошлый раз. Это мы постарались донести до них на мастер-классе, – рассказал главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски. – Нам важно, чтобы ребята из городов Нижегородской области совершенствовались в своем мастерстве, чтобы они развивались и, возможно, в будущем приходили к нам!»

В настоящее время в секции хоккея в ФОКе занимаются более 80 детей 2008-2016 г.р. На ледовой арене они тренируются в среднем четыре раза в неделю вместе с тренерами – Николаем Артемовым, Евгением Копруновым и Денисом Тюляпкиным. Во время занятий ребята отрабатывают ведение и передачу шайбы, элементы катания и общефизическую подготовку. Эти и другие навыки они продемонстрировали профессиональным хоккеистам, после чего смогли сфотографироваться с ними и взять автографы.

«Здорово, когда к нам приезжают такие спортсмены и мастера. Это дополнительно мотивирует ребят активно заниматься своим любимым видом спорта и достигать новых вершин. Плюс это разнообразие в обычных тренировках и новые впечатления. Благодарю тренеров и руководство «Торпедо» за такое яркое мероприятие для наших мальчишек и надеюсь, оно будет не последним», — сказал директор ФОКа Артем Зинчак.

Напомним, в феврале 2022 года ФОК стал одним из победителей конкурса корпоративной программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел» с проектом «Растем со спортом». На средства гранта, по словам Артема Зинчака, планируется приобрести детские коньки для секций хоккея и фигурного катания и увеличить количество их воспитанников.

Оставить комментарий