На дорогах Нижегородской области начался ямочный ремонт


03.03.22 02:17

Работы будут проводиться в рамках контрактов по содержанию дорог На дорогах Нижегородской области начался масштабный ямочный ремонт. Как сообщили в

Регион

Работы будут проводиться в рамках контрактов по содержанию дорог

На дорогах Нижегородской области начался масштабный ямочный ремонт. Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, к этому виду работ приступили благодаря тому, что днем на территории региона установилась плюсовая температура воздуха.

Решение о начале работ было принято после очередной выездной проверки специалистов регионального ГУАДа.

«Установившаяся в последние недели погода с температурными колебаниями, когда днем оттепель, а ночью заморозки, сильно влияет на разрушение асфальтового покрытия. Устранение аварийных ям и выбоин на автомобильных дорогах общего пользования, влияющих на безопасность движения, будет проводиться обслуживающими компаниями в рамках государственных контрактов по содержанию дорог. При ямочном ремонте подрядчики используют технологию обратной пропитки щебня битумом, а также материалы холодного и литого асфальтобетона, которые позволяют обеспечить необходимое качество даже при нынешних погодных условиях», — сообщил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Оставить комментарий