«Народный Fresh» в Дзержинске


10.03.22 01:25

В 2022 году свой юбилей отмечает Центральная детская музыкальная школа им. А. Н. Скрябина: в мае учреждению культуры исполнится 85

Культура Новости

В 2022 году свой юбилей отмечает Центральная детская музыкальная школа им. А. Н. Скрябина: в мае учреждению культуры исполнится 85 лет.

Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, будут проходить в Дзержинске в течение всего года, и часть из них – в рамках нового проекта «Народный Fresh», стартовавшего на прошлой неделе.

Первый концерт в рамках проекта «Народный FRESH» с участием обучающихся народного отделения и ансамбля народной песни «Ниточка» состоялся в школе № 12.

«Юбилей нашей музыкальной школы, считающейся одной из крупнейших в Нижегородской области, – отличная возможность лучше познакомить с ней дзержинцев и показать творчество наших воспитанников и педагогов всему городу, – рассказала директор ЦДМШ им. А. Н. Скрябина Ольга Замашкина. – Сейчас на народном отделении у нас обучаются 138 детей и преподают 11 педагогов, и каждый из них по-своему талантлив. Приглашаем всех жителей и гостей города на наши мероприятия!»

Еще один концерт воспитанников и педагогов музыкальной школы им. А. Н. Скрябина в текущем месяце состоится 27 марта в 12:00 в ТЦ «Юбилейный». Далее концертные программы запланированы на 17 апреля в ТЦ «Рояль» и на 27 апреля на территории школы № 40. Во время мероприятий зрители познакомятся с историей происхождения домры, балалайки, баяна, аккордеона и русской гитары. Следите за анонсами!

Также напоминаем, что в апреле 2022 года начнется прием заявлений на обучение в Центральной детской музыкальной школе им. А. Н. Скрябина на 2022-2023 год. Для этого необходимо будет заполнить бланк заявления, форма которого появится на сайте школы в ближайшее время, и отправить его на электронную почту cmsh.dze@mail.ru с пометкой «поступление».

Маруся Климова

Оставить комментарий