Общегородской субботник в Дзержинске пройдет 16 апреля


15.03.22 12:00

Общегородской субботник в Дзержинске пройдет 16 апреля По поручению главы города Ивана Носкова комплекс мероприятий по подготовке городского округа к летнему периоду

Без рубрики

Общегородской субботник в Дзержинске пройдет 16 апреля

По поручению главы города Ивана Носкова комплекс мероприятий по подготовке городского округа к летнему периоду начнется в Дзержинске на текущей неделе. В первую очередь дорожные службы города проведут уборку смёта. Также силами МБУ «Город» и Главного управления автомобильных дорог будут проведены ремонт и обновление ограждений вдоль дорог. Кроме того, по поручению главы города до начала мая должна быть обновлена дорожная разметка.

«Генеральная уборка города начинается на этой неделе, и к майским праздникам в Дзержинске и поселках должны быть чистота и порядок. Это наше общее дело! Подключаются муниципальные и некоммерческие организации, образовательные и культурные учреждения, коммунальные и дорожные службы, бизнес и, конечно, неравнодушные жители, – отметил глава Дзержинска Иван Носков. – Общегородской субботник пройдет 16 апреля. Уверен, дзержинцы примут в нем активное участие. Каждый, кто ежегодно принимает участие в субботниках, прекрасно знает, что это личный, но ценный для всего Дзержинска вклад жителей в благоустройство города. Субботник – это общий созидательный труд, позволяющий чувствовать и ощущать себя горожанином».

Общегородской субботник в этом году запланирован на 16 апреля. Особое внимание будет уделено очистке от накопившегося за зиму мусора в нижней части Окской набережной, берега вдоль затона Оки, лесного массива вдоль улицы Молодежной, а также на берегу Святого озера со стороны Дендропарка и территории самого Дендропарка. Управляющие компании и ТСЖ к общегородскому субботнику должны завершить обрезку аварийных веток и кронирование деревьев и кустарников.

«Все желающие принять участие в субботнике на общественных пространствах города будут обеспечены необходимым инвентарем: мешками, граблями, пиками и перчатками. Регистрация на участие в субботнике обязательна, чтобы обеспечить оперативный вывоз собранного мусора, — сказал заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. — Жители, решившие провести субботник у себя во дворе, могут обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для получения инвентаря и последующего вывоза собранного мусора».

Для регистрации на общегородской субботник необходимо до 8 апреля заполнить яндекс-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62306bb5281a809be19b27a

Оставить комментарий